Naqoyqatsi /Накойкацци жизнь как война


22:49



Naqoyqatsi /Накойкацци жизнь война

Naqoyqatsi /Накойкацци жизнь как война

Выпущено: Miramax Films, США
Год: 2002
Жанр: документальный
Режиссер: Годфри Реджио /Godfrey Reggio/
Формат: avi Продолжительность: 01:29:19 Размер: 693 мб
О фильме:
"" (Naqoyqatsi: жизнь война). В противоположность предыдущим частям, при создании Накойкацци не использовались съемки реального мира. Архивные записи были обработаны и смонтированы с помощью нелинейных станций. Большая часть использованного материала имела соотношение сторон 4:3. При конвертировании фильма в формат DVD некоторые сцены были растянуты в широкий экран. Позднее один из продюсеров объяснял на форумах, что это не ошибка конвертирования - изображение было искажено "из эстетических соображений".

История:

1975 году Годфри Реджио, человек, который провел 14 лет в молчании и молитвах, неожиданно пришел к идее снять фильм в абсолютно новом стиле: взять образы из реальной жизни – эмоциональные, сырые, откровенные картины – и представить их в невербальной, нелинейной форме.

Задумав трилогию "Каци", в каждом из фильмов трилогии режиссер использовал особый стиль: в первом фильме – "Койянискаци" – эффект ускоренного движения, чтобы заставить сознание воспринимать образы по-другому, во втором – "Повакаци" – замедленное движение, позволяющее сфокусировать внимание на чувственных особенностях живой природы. В последней части трилогии – "Накойкаци", название которой означает "жизнь война", – Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет "возрожденными образами".

СКАЧАТЬ с Яндекс



height="488" width="650">


Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Годфри жизнь образы Реджио трилогии

Нравится(+) 0 Не нравится(-)