Золотые пластины


Золотые пластины


На изображениях - ни что иное, как сохранённые до наших дней таблички с этрускими письменами.

Вам они ничего не напоминают?

"Да бросьте фантазировать, - утверждают нам почтенные историки да степенные академики, - вы разве не знаете что этрусский язык ни расшифровать, ни перевести, ни проанализировать не возможно?!"

Золотые пластины


Золотые пластины


Золотые пластины


Золотые пластины



Пластины: Собрание падре Креспи

Золотые пластины


BorgeN

Если уж придерживаться сабжа "Байки и факты", то покажу вот такую вот пластину. Размер приблизительно спичечного коробка, довольна тяжелая (характеристики туманны не из-за отсутствия возможности измерить и взвесить, а по другим причинам). Анализ на спектроанализаторе не смог определить около 8% составляющих сплава, состоящего большей частью из железа. Так и вертится на языке фраза-"такой сплав в земных условиях не встречается..."
Пластина не чищена. Поверхность усеяна остатками ракушек и морских камней, как будто пластина долгое время находилась в море. Надписи, среди которых можно уверенно прочитать несколько букв на иврите, сделана круглым пуансоном: ямка и выбитый металл сбоку.

Золотые пластины


Золотые пластины


Если спектроанализатор не определяет-значит, столкнулся с тем, что не заложено в его программу. И причём здесь статья научно-популярная или газета, а также лаборанты-спектроанализаторы? Все замеры были произведены в частной фирме, там же, где я неоднократно проверял монеты.

Источник
rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Золотые, пластины

Нравится(+) 0 Не нравится(-)