В нашей конституции нет ювенальной юстиции.


В нашей конституции нет ювенальной юстиции.
Ссылка: Владимир Путин: «В нашей конституции нет такой юрисдикции, как ювенальная юстиция»

В нашей конституции нет ювенальной юстиции.


Текст: Файл.РФ На конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону президент РФ заявил, что Россия не должна допустить чиновничьего произвола в сфере защиты прав детей, который хорошо известен на примере других стран. «В нашей конституции нет такой юрисдикции, как ювенальная юстиция,

Владимир Путин: «В нашей конституции нет такой юрисдикции, как ювенальная юстиция».

На конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону президент РФ заявил, что Россия не должна допустить чиновничьего произвола в сфере защиты прав детей, который хорошо известен на примере других стран.

«В нашей конституции нет такой юрисдикции, как ювенальная юстиция, и прежде чем её вводить, мы должны проанализировать всё, что происходит в этой сфере в других странах, где она функционирует», – сказал глава государства, отвечая на вопрос представительницы Союза добровольцев России, занимающегося правами детей, передаёт РИА «Новости».

По словам президента, «вот этот чиновничий произвол, который то тут, то там возникает в этой связи, нам хорошо известен… Такого допустить у себя мы не должны и не можем, и не сделаем», – сказал Владимир Путин.

«Это так важно, что молодые люди занимаются этой проблемой, я шляпу перед вами снимаю», – сказал президент и обратился с просьбой к представительнице организации подумать над вопросом, «как сделать так, чтобы уменьшить жестокость в семьях в отношении детей». «С этим, к сожалению, они сталкиваются, эти факты замалчиваются», – сказал Владимир Путин.

Напомним, как сообщал ранее «Файл-РФ», Владимир Путин принял участие в первом Съезде родителей, учредившем создании общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление». «Мнение общества по этому вопросу будет услышано. В этих вопросах не может быть места никакой келейности и навязывания при принятии подобных проектов», – сказал президент. Он согласился с тем, что ряд положений законопроектов о социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей в неоднозначной трактовке содержит явные социальные риски.





| VK
Пожаловаться





Теги: путин, юстиция, ювенальная, фронт

Нравится(+) 0 Не нравится(-)