Самые русские вещи в мире..


Самые русские вещи в мире..
Самые русские вещи в мире:

Русский красный

Особенно яркий, насыщенный оттенок красного называют «русским». Часто такое название можно встретить в мировой индустрии красоты. Цвета помады и лака для ногтей так и называются - Russian Red.

Русские горки

Идея знаменитого аттракциона возникла в России. Все началось с русского увлечения кататься на санях с ледяных горок. Первые горки, построенные по указу Петра I, были высотой в 25 метров с углом наклона в 50 градусов. Екатерина II также любила зимнее развлечение и велела построить горки на территории своей резиденции. С тех пор аттракцион изменился, но в мире он все равно известен как «русские горки». Например, в Испании название звучит как Montaa rusa, во Франции - Montagnes russes, в США - Russian mountains.

Русская сервировка

Привычный сегодня способ подачи блюд, при котором их приносят в индивидуальных тарелках и по очереди от закусок к десерту, родом из России. До начала 19 века в Европе была популярна «французская сервировка»: все блюда ставились на стол стразу. По одной из версий моду на «русскую сервировку» в Европе ввел русский дипломат, князь Александр Куракин. По другой – французский повар Мари-Антуан Карем, служивший при русском дворе.

Русская рулетка

Экстремальная азартная игра русских гусар. По ее правилам, в пустой барабан револьвера заряжался один патрон, барабан проворачивался, игроки по кругу подносили ствол оружия к своему виску и нажимали на курок. Безрассудная игра на удачу. Именно ее название стало символом потенциально опасных действий, непредсказуемых исходов, бессмысленной бравады и храбрости.Сочетание «русская рулетка» часто используется в западной поп-культуре. Так, например, называют песни и альбомы (Rihanna - Russian Roulette, Accept - Russian Roulette, 1986 год).





| VK
Пожаловаться





Теги: Russian название пишет:Самые вещи игра

Нравится(+) 0 Не нравится(-)