Энергия из вакуума. Часть 4 - Магнитный двигатель Говарда Джонсона




10:15



Энергия из вакуума. Часть 4 - Магнитный двигатель Говарда Джонсона / Energy from the vacuum. Part 4 - Howard Johnson - Magnetic Exchange

Энергия из вакуума. Часть 4 - Магнитный двигатель Говарда Джонсона
Страна: США
Год выпуска: 2008
Жанр: научно-популярный
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Antony J. Craddock
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Продолжительность: 02:07:08 Размер: 670 мб
Описание: Говард Джонсон - Первопроходец, "приручивший” силы магнетизма.
Заглянуть в будущее довольно трудно. Я думаю, что мы сейчас начинаем понимать, что если делать то, что мы делали раньше, то это не поможет нам решить энергетические проблемы. Что еще меня забавляет, это то, что когда говорят о солнечной энергии, то не принимают в расчет пасмурные дни. Это показывает то, что делают люди, когда у них в голове абсолютный вакуум. Чтобы это работало, всегда должно быть солнечно.
Сегодня, в условиях высокой стоимости энергии, несложно подогреть интерес к любой альтернативе, которая подарит луч надежды или подскажет выход. Но в 1942 году все было по-другому. Нужна была искренняя вера в то, что не напрасно тратится время, не напрасно тратятся деньги. Нужна была искренняя вера в собственные силы, чтобы противостоять оппозиции, особенно, когда я обнародовал результаты своей работы и вынужден был встречаться с людьми, придерживающимися статус-кво.
Когда я начал заниматься магнитами, это не было необходимостью. Но сейчас мы живем в последние дни умирающей нефтяной эры. Вот, что сейчас происходит. Я говорил, что когда бензин для автомобилей будет стоить 50 центов за литр, то тогда мы, возможно, сдвинемся с места.
Говард Джонсон, автор книги "Неизвестный мир магнитов" Много лет назад, когда Говард Джонсон сделал свой первый роторный двигатель, он привез его в Хантсвилл, чтобы показать мне. Это было в 70-х. Мы сидели на кухне, и я играл с его моделью часа два или три, она меня завораживала. В ней не было ничего, кроме постоянных магнитов, и как только тележка становилась на рельсы, она сразу же начинала ехать и издавала характерный звук. Она была выполнена грубо, но ехала и ехала по рельсам. Она ездила у меня часа два, и там не было ничего, кроме постоянных магнитов. Момент вращения был настолько велик, что несмотря на плохие подшипники, эта тарелка для бутербродов продолжала вращаться. Даже с плохими подшипниками, он поставил постоянные магниты и заставил эту тарелку вращаться.
Тогда вопрос о реальности не ставился, ставился вопрос о том, как объяснить это. Но Джонсон знал о силе взаимодействия магнитов. Он точно знал, что нужно делать, потому что нашел научное обоснование для сборки самодвижущегося магнитного двигателя, содержащего только постоянные магниты.
Том Бирден. СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: когда было сейчас Говард Джонсон

Нравится(+) 0 Не нравится(-)