Осознанные сновидения (Техника входа с помощью Гипервентиляции






Осознанные сновидения (ОС, астрал, фаза, сны) пишет:
Осознанные сновидения (Техника входа с помощью Гипервентиляции
Техника входа с помощью Гипервентиляции

Для выполнения техники Вам необходимо с вечера установить будильник на 4 или 5 утра, с таким расчётом, чтобы после просыпания у Вас было еще полтора-два часа до того момента, когда Вам нужно будет начинать свой день. Дополнительно можете настроить свой внутренний будильник – он поможет проснуться вовремя.

подъём по будильнику Утром, когда прозвенит сигнал будильника, Вам необходимо подняться с кровати и какое-то время провести в бодрствовании. Я пишу «какое-то» потому, что у каждого человека это время своё. Ваша задача – проснуться настолько, чтобы иметь возможность полностью осознавать всё происходящее, но не настолько, чтобы уже совсем не хотеть спать. Кому-то для достижения такого состояния требуется 40-45 минут, а кому-то достаточно двух-трёх.

Как только Вы чувствуете, что состояние достигнуто – идёте обратно в постель, ложитесь на бок и начинаете делать гипервентиляцию лёгких (таким мудрёным словом обозначено частое и глубокое дыхание — как после быстрого бега).

В рамках техники рекомендуется выполнять гипервентиляцию не менее 1 минуты, и не более 2-х минут. Далее расслабляетесь и спокойно засыпаете.

И тут происходит чудо – спустя несколько минут Вы обнаруживаете, что стоите (или лежите, сидите, идёте, летите) посреди своего собственного осознанного сна! Это не шутка, это действительно происходит именно так (с небольшими отличиями).

Почему это работает?

И вот возможное объяснение, почему эта техника работает: когда Вы глубоко и часто дышите, Вы насыщаете свою кровь кислородом (и вымываете углекислый газ, а это вредно – поэтому и стоит ограничение по времени дыхания). Так вот, в связи с тем, что на часах еще очень рано, и Ваше тело хочет спать, Вы погружаетесь в обычный сон – организм отключает все функции бодрствования, парализует мышцы (это нормальный и естественный процесс засыпания) и «выключает» Ваше сознание.

Но при этом кислорода в крови столько, сколько обычно его бывает при активной бодрствующей деятельности – бег, зарядка, подъём по лестнице. И вот тут происходит парадокс – от избытка кислорода сознание просыпается (ну нельзя же спать на бегу или во время упражнений!), а тело так и продолжает спать (ему-то что – оно полностью расслаблено) и смотреть сон.

Вот так Вы и оказываетесь вдруг посреди своего уже осознанного сна.

(с) truedream.ru





| VK
Пожаловаться





Теги: ОС, астрал, фаза, сны

Нравится(+) 0 Не нравится(-)