Правильное питание по Ведам






Око Финиста | okofinista.ru пишет:
Правильное питание по Ведам
Правильное питание по Ведам

Веды считают, что правильное питание оказывает очень большое влияние на наше здоровье и самочувствие, а также помогает добиваться успеха и духовно расти. При подборе питания нужно, конечно учитывать индивидуальные особенности организма, он есть общие рекомендации, которые одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам, независимо от их конституции.

Правильное питание по Ведам подразумевает не только список продуктов и их количество, но и время приёма пищи, а также противопоказания для каждого конкретного человека. Пища должна быть свежеприготовленной, принимать её нужно в спокойной обстановке, в чистом месте. Нужно оставить все негативные мысли и думать только о еде: её вкусе и аромате, который придают пище правильно подобранные специи. Вместо телевизора лучше включить приятную музыку. Если Вы испытываете отвращение к определённым продуктам, это значит, что они Вам не подходят.

Даже самые полезные и свежие продукты, принятые не вовремя, могут привести к нарушениям в работе организма и болезням. Посмотрите таблицу правильного питания (Веды), предложенную доктором Торсуновым, специалистом по ведическому знанию; эта таблица расскажет о продуктах, необходимых человеку, и правильном времени их приема. Таблица ведического питания на каждый день учитывает время переваривания различных продуктов в желудке и их всасывание в толстом кишечнике. Также в питании большую роль играет конституция тела, которую Вы можете определить, пройдя беЗплатно несложный аюрведический тест, который можно найти в Интернете.

В число полезных в таблице правильного питания не попали многие широко распространённые продукты: яйца, рыба, мясо, грибы. Почему так получилось, Вы можете узнать, прослушав лекции по правильному питанию, а также прочитав статьи "Продукты благости" и "Продукты благости и страсти", размещенные на сайте "Самопознание – путь к просветлению". Благостные продукты полезны для здоровья, они усиливают хорошие качества характера, повышают настроение и исцеляют от болезней. А сила, которую мы будем чувствовать и растрачивать в течение дня, напрямую зависит от времени приёма тех или иных продуктов. Так, фрукты, творог и сладости, съеденные в утреннее время, наполнят позитивной энергией. Съеденные в обед зерновые повышают умственные способности, но употреблённые до 10 и после 16 часов, они приводят к противоположному результату. Все эти и другие тонкости можно прояснить для себя, прослушав ведические лекции по питанию и режиму дня, на основании которых и составлена данная статья.

Организовав правильное питание по Ведам, можно добиться существенного увеличения жизненной энергии. А это значит – стать здоровым и успешным человеком.

Вот так вот дорогие друзья. Думаю, что нужно задуматься над прочитанным и сделать свой выбор!

Источник: katrysya.ru/post265043423.

Рекомендую тему: "Правильное питание по Ведам" vk.com/topic-6536880_28076530.

Ставьте галочку напротив "Рассказать друзьям", чтобы и Ваши друзья об этом узнали.Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Законы здорового питания. Часть 1 (01:31:56)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Законы здорового питания. Часть 2 (01:41:51)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Режим дня, питание (01:54:29)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Питание в благости (02:08:40)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Питание в страсти и невежестве (02:22:26)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Конституция тела и питание (01:35:18)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Связь между пищей и тонким телом (01:43:53)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Сила молока (01:52:11)Аудиозапись: Торсунов О. Г. - Сила специй (50:43)





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) -1 Не нравится(-)