Следует разделять два понятия – ВЕРУ и РЕЛИГИЮ!



Славянская ПравоСлавная Община "Дети Перуна" пишет:
Следует разделять два понятия – ВЕРУ и РЕЛИГИЮ!
РЕЛИГИЯ и ВЕРА

Следует разделять два понятия – ВЕРУ и РЕЛИГИЮ! Слово ВЕРА изначально означало ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗНАНИЕМ и записывалось двумя славяно-арийскими РУНАМИ и поэтому имеет два корня – ВЕ и РА. Первая руна обозначала звук ВЕ и означала ЗНАНИЕ! Именно поэтому во многих словах русского языка, некоторые из которых сегодня считаются «устаревшими», присутствует этот корень: ВЕдать, ВЕдун, ВЕдунья, ВЕсти, ВЕдущий, ВЕдение, ВЕдомо, ВЕдомость, ВЕдомство, ВЕдомый, ВЕжда и т.д.

Вторая руна означала звук РА и означала СВЕТ! И тоже во многих словах того же русского языка присутствует в виде корня, хотя в современном «языковедении» всё преднамеренно искажено так, что слова, основанные на руне РА, практически никогда не выделяют РА, как корень слова! Вот только некоторые из этих слов в современном русском языке: РАдуга, РАссвет, РАдость, РАскол, РАскольник, РАсияние, РАссеяние, кРАмола, кРАмольник, РАдио, РАдужный, РАдушие, РАзблаговестить, РАзбогатеть, РАзбой, РАсследовать, РАзбРАнить, РАсбРАсывать, РАзвитие, РАзВЕдать, РАзбудить, РАзвести и т.д.

Филологи наверное тоже будут сетовать на такое «святотатство», только хотелось бы их спросить о том, кто их «учил» русскому языку, кто придумывал новые правила русского языка после «русской» революции 1917 года, кто из русского алфавита выбросил, ради «экономии» бумаги, несколько букв, одну из которых невозможно напечатать из-за отсутствия аналогов в каком-либо языке, а другую можно напечатать только с помощью «латинского» алфавита – i! В результате этой «революции» в русском языке мы не только потеряли буквы русского алфавита, но и потеряли множество слов, потеряли часть богатства русского языка!

К примеру, до революции было два слова – МИР и МIР, первое слово обозначало то же, что и сейчас, а вот слово мiр до революции обозначало общину, только совсем в другом аспекте, чем это слово понимают сейчас! Вопрос только в одном: кто же учит русских людей русскому языку, кто же «сотворил» ещё и «великую революцию» в русском языке!?

А сделали это потомки одних, кто поселился на русских землях чуть более трёхсот лет тому назад и потомки других, которые оказались на просторах Российской империи только во времена Екатерины II и позже, и … русских по национальности среди этих «учителей» практически нет! Я имею в виду тех, кто определял эти самые правила русского языка, по которым потом все остальные учат русскому языку русских же людей!

Интересно и то, что в результате этой «революции» русского языка, многие слова, имеющие изначально разный смысл и значение, были «объявлены» словами-синонимами! Например, слова РАзбогатеть и богатеть! Слово богатеть обозначало, в принципе, то же, что и сегодня. Только богатеть можно по-разному – деньгами, знаниями, друзьями, детьми, любовью, счастьем и т.д. Если человек богател знаниями – говорили что он РАзбогател и т.д.! Слово РАзВЕдать означало достичь просветления знанием через самосовершенствование. Это слово зеркально слову ВЕРА, в котором корень ВЕ стоит перед корнем РА. В такой последовательности расположения слогов-корней заложен определённый смысл, который уже утрачен в современном языке.

ВЕРА – это уже состояние человека, который достиг состояния просветления знанием и, таким образом, он уже сам становится НОСИТЕЛЕМ СВЕТА, ЗНАНИЙ. Обычно таких людей было немного, и они составляли духовную элиту русов, и поэтому таких людей называли сиятельствами, потому что из таких людей исходил СВЕТ, и многие из наших предков этот СВЕТ видели своими собственными глазами!

В слове РАзВЕдать первым стоит корень-слог РА, а вторым – корень-слог ВЕ, и означает оно, что человек ПРИШЁЛ к просветлению знанием через СВЕТ. И что в результате этого, человек из ТЁМНОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВРАТИЛСЯ В СВЕТЛОГО! До сих пор, в русском языке сохранилось понятие «тёмный человек» в смысле – невежественный, т.е. безграмотный во всех аспектах. «Эх ты, темнота!» – знакомое многим снисходительное выражение означало раньше обращение к человеку, не достигшему просветления знанием, и это же означает и сейчас, только в более узком значении. Так говорят, когда человек не знает чего-нибудь известного всем, но это уже другой аспект. И достигает человек ТЁМНЫЙ, каким рождается каждый человек, СВЕТА, когда он будит в себе СВЕТ через истинные знания.

Это действие обозначалось словом РАзбудить, которое обозначало процесс достижения просветления знанием! В современной интерпретации слово РАзБУДИТЬ означает то же, что и слово БУДИТЬ, а это совершенно не так. БУДИТЬ можно человека от сна, можно БУДИТЬ у человека СОВЕСТЬ, можно БУДИТЬ у человека ЛЮБОВЬ и, наконец, БУДИТЬ у человека можно и ЗНАНИЯ, и именно для обозначения последнего и использовалось слово РАзБУДИТЬ!

Воистину, русский язык невероятно богатый по своему содержанию. Богатство языка, существование множества слов для пояснения нюансов, тонкостей и большей полноты содержания мысли человека говорит о ДРЕВНОСТИ ЯЗЫКА и ДУХОВНОМ БОГАТСВЕ НАРОДА, ГОВОРЯЩЕГО НА ЭТОМ ЯЗЫКЕ! И получается, что русский язык до христианизации был гораздо богаче! Богатство языка является ПРЯМЫМ ОТРАЖЕНИЕМ УРОВНЯ КУЛЬТУРНОГО И ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ НАРОДА! И это не моё умозаключение, а истина, основанная на исследованиях культур разных народов и рас.

Чем примитивней язык – тем ниже уровень культурного и духовного развития народа, который говорит на этом языке! Так что, тысячелетие господства христианства привело к ПОТЕРЕ ЧАСТИ ДУХОВНОСТИ И КУЛЬТУРНОГО БОГАТСТВА РУССКОГО НАРОДА! Так что, с духовностью всё обстоит как раз совсем наоборот тому, что говорят священники!

На словах можно много и долго говорить о «духовности», но духовность имеет и своё проявление, и это проявление отражается прежде всего в ЯЗЫКЕ, НА КОТОРОМ ГОВОРИТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ НАРОД! Так что, факты, нравится это кому-то или нет, говорят, что русский народ потерял часть своей духовности ИМЕННО ПОСЛЕ НАСАЖДЕНИЯ НА РУССКИХ ЗЕМЛЯХ ГРЕЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ, КАК ИЗНАЧАЛЬНО НАЗЫВАЛАСЬ РЕЛИГИЯ, НАВЯЗАННАЯ РУССКИМ СИЛОЙ КНЯЗЕМ ВЛАДИМИРОМ-КРЕСТИТЕЛЕМ, хотя его ещё называли и ВЛАДИМИРОМ-КРОВАВЫМ!





|
Пожаловаться





Теги: Славянская, ПравоСлавная, Вера, Религия

Нравится(+) +1 Не нравится(-)