НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ МЁД






Экологически-чистые натуральные семена пишет:
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ МЁД
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ МЁД
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ МЁД
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ МЁД
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ

МЁД
Если зубы темнеют от порошков, смазывать их медом, а затем растительным маслом.
Очень полезно жевать мёд в сотах. Жуя мёд в сотах, вы не только употребляете его внутрь, но и лечите зубы и дёсны. Еще один хороший способ – жевать прополис. Это и антисептика, и заделка микротрещин, и общая терапия. В прополисе содержится чуть ли не вся таблица Менделеева. Прополис - хорошая профилактика ОРЗ. Жевать можно понемногу, тогда одного кусочка хватит очень надолго. Жуйте прополис и будьте здоровы!

ЛИСТЬЯ БЕРЕЗЫ
Для отбеливания зубов: свежие листья березы нарезать мелко. Залить кипятком, когда остынет, процедить и этой водичкой, отдельной щеткой почистить зубы. Делать так каждый день.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ
Русский курортолог XIX-начала XX века М. Платен лучшим средством для чистки зубов считал пшеничные отруби и предостерегал от применения с этой целью средств, содержащих кислоты и мыло.

БЕЛАЯ ГЛИНА
Белая глина, морская соль, сода и различные настойки и растительные экстракты. Порошки, содержащие данные вещества рекомендуются людям, у которых обильно откладывается зубной камень и зубной налёт.
Чистка зубов производится следующим образом. Сначала рот прополаскивают водой комнатной температуры для того, чтобы смыть скопление слизи и остатков пищи. К стакану воды рекомендуется прибавить 1/4 чайной ложки питьевой соды или столовой соли, чтобы облегчить растворение слизи. Затем зубную щетку смачивают водой, стряхивают и погружают в зубной порошок таким образом, чтобы к кончикам щетинок во всей поверхности щетки пристало небольшое количество порошка.
С целью исправления неприятного для некоторых вкуса к зубному порошку добавляют эфирное масло мяты. Зубной порошок должен быть равномерно и тщательно измельчен.

ШАЛФЕЙ
Зубной порошок: размельчитm 2 чайные ложки шалфея, положите их в небольшую жаростойкую посуду вместе с ложкой соли. Прогрейте духовку. Поставьте туда блюдо. Листья должны хорошенько высушиться, чтобы хрустели. Достаньте, размельчите в порошок, положите в герметичную ёмкость.

ФРУКТЫ и ОВОЩИ
Кушайте фрукты и овощи, которые естественным образом отбеливают зубы.
Яблоки - это отличное средство для чистки зубов. Фруктовые кислоты, которые содержатся в яблоках, отбеливают зубы. Когда мы грызем яблоки, с зубов удаляется налет, дающий желтый оттенок зубам.
Клубника содержит кислоту, которая обволакивая зубы, отбеливает их.
Сельдерей содержит грубые волокна. Когда мы разжевываем стебли сельдерея, во рту выделяется большое количество слюны и налет смывается.





| VK
Пожаловаться





Теги: НАТУРАЛЬНЫЕ, СРЕДСТВА, ДЛЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗУБОВ, МЁД

Нравится(+) 0 Не нравится(-)