Госчиновники под колпаком у Путина


Госчиновники под колпаком у Путина




Народно – Освободительное Движение пишет:
Госчиновники под колпаком у Путина
Госчиновники под колпаком у Путина

Глава государства поручил главе кремлевской администрации к
1 октября представить доклад о счетах и собственности госчиновников за границей во исполнение указа президента «О противодействии коррупции».

Юрий Юрьев, политконструктор, разъясняет:

Во всех развитых странах мира не приветствуется "личная капитализация власти" и чиновники не вправе использовать служебное положение для вольного обогащения. Они вправе собственностью обладать, но не вправе им управлять с целью прибыльности. Поэтому собственность фиксируется и передаётся в управление сторонним фондам, с которыми чиновнику на период службы иметь дела запрещено. Если возникает некая новая собственность - она тщательно расследуется на предмет не только налогообложения, но и возникновения. Вдруг она от заговора против народа и страны?

В России эти механизмы до недавних пор были слабы. Закон "об аффилированных лицах" перекрывал лишь часть возможностей присваивать общественное имущество на государственной службе. "Финансовая разведка" тоже не особо интересовалась чиновниками. МВД, ФСБ и СВР не обладали единым механизмом восприятия коррупции, как возможности измены Родине, хотя "антикоррупционных" разговоров было много, но оперативных разработок и следственных дел было мало.

Кажется, Путину приходится бороться с разгосударствлением всерьёз. Должность Верховного главнокомандующего - обязывает. Возможно, только он знает, насколько стала уязвимой Россия, а те, кто Россию объедают и уязвляют - не вполне поняли, что сегодня едят они, а завтра могут съесть их. Вот на Кипре уже едят, в США уже едят, Швейцария на очереди, убрав тайну вклада. Могут и в Китае точно так же поинтересоваться аппетитностью. Ведь Россия не наказывает за кражи, значит можно красть и у неё. И нынешние клептократы начинают понимать, что если Путин Россию не сосредоточит - их тоже схарчат, что в розницу, что оптом, вместе со страной, так что им придётся из державного жира стать державными мышцами, чтобы обороняться сообща.





| VK
Пожаловаться





Теги: вправе только было, Россию

Нравится(+) 0 Не нравится(-)