Телегония – кто и почему её отрицает?






Правильные ОТНОШЕНИЯ пишет:
Телегония – кто и почему её отрицает?
Телегония – кто и почему её отрицает?

Самый распространённый аргумент

Все, кто хоть раз встречал обсуждение телегонии однозначно сталкивался с мнениями людей, которые чуть ли не с пеной у рта доказывают, что это полнейший псевдонаучный бред. Причём в большинстве случаев аргумент звучит как: «Это бред, потому что… это бред!!!» Ну или начинают приводить нелепые и просто мерзкие для нормального человека примеры: «А если девушка потеряла девственность при помощи огурца, банана и т.д. значит у неё родится огурец, банан и т.д.?».

И что самое интересное, многих действительно убеждают эти «аргументы». Т.е. получается, что это настолько частое явление, что у людей даже не возникают вопросы относительно психического здоровья человека, приводящего такие примеры. И было бы действительно хорошо, если бы у таких девушек вопреки законам природы рождались «человечки-огуречки». Но к сожалению у существа одушевлённого и неодушевлённого предмета не может быть потомства.

Однако здравомыслящий человек сможет разглядеть в этих эмоциональных сообщениях истинные причины отрицания телегонии. Причём чтобы понять их не нужно быть супер-психологом, достаточно совсем немного логического мышления.

Секс – основной аргумент против телегонии

Одной из главных причин является нежелание людей в чём-то себя ущемлять. Согласитесь, людей, способных добровольно лишать себя радостей жизни очень мало в наше время. А если речь идёт о запрете на такой источник наслаждения как секс, то люди будут всеми правдами и неправдами его защищать и отстаивать. И это вполне естественно.

Шагая в ногу со временем и подстраиваясь под условия современного мира, мы далеко ушли от человеческих ценностей и максимально приблизились к животным, базовым инстинктам. Никому уже не нужны семьи, дети… секс сегодня – единственная радость у людей. Поэтому все, кто пытается забрать этот «источник жизни» или не желает быть как все, автоматически попадают в список «сектантов». Вот и получается, что не нужна никому телегония с её принципами целомудрия, верности, нравственности.

Первая категория борцов с телегонией – женатые мужчины

Дальше давайте рассмотрим причины отрицания телегонии девушками и парнями. В этот раз начнём с парней, которых можно разделить на две категории:
- те, у кого уже есть жена или любимая девушка; - те, кто ещё не женат.

Мужчины очень серьёзно переживают темы относительно бывших парней своих возлюбленных. Нет ни одного такого, которому доставляло бы удовольствие напоминание о прошлых связях супруги. А теперь представьте, что он почитал о телегонии и понимает, что сын его может что-то носить в себе от своего «первого папаши». Теперь любой намёк на различие во внешности или характере сына с отцовским или материнским будет поводом к воспоминаниям о предыдущем или предыдущих партнёрах жены. Каково ощущение?

Разумеется, что никто не хочет испытывать негативные эмоции и постоянные переживания. Поэтому такие мужчины горячо и рьяно выступают против телегонии, приводя всевозможные доводы, опровергающие это явление. Это понятно и логично, потому как доказав его отсутствие вроде уже можно спать спокойно и продолжить воспитание своего ребёнка, не придираясь ко всем его недостаткам.

«Холостяки – пикаперы» - вторая категория борцов

Вторая категория парней, отрицающих телегонию – это отчасти опасные для общества люди. Почему? Сейчас попытаемся объяснить. В эту категорию входят парни, которые просто жить не могут без секса и смысл жизни в нём, собственно и видят. Им не столь важно, что из себя представляет девушка, главное чтобы она прекрасно выглядела и была хороша в постели. Но ведь чтобы понять какая лучше их нужно сравнить.

Вот и сравнивают они их одну за другой. И даже и не думают останавливаться, потому что дальше это уже игра, в которой победителем является не тот, кто нашёл самую лучшую девушку, а тот, кто набрал больше всего очков.

И самое неприятное в этой игре – это то, что девственницы в ней считаются сразу за 10, а то и 100 очков. На современном языке люди, ведущие такую жизнь называются «пикаперы». Пикап (англ. pick up — разг. познакомиться) — знакомство с целью соблазнения.

Пропаганда и развитие телегонии означает сведение на нет их деятельности, ну или в крайнем случае сокращение, что повлечёт за собой утрату смысла в жизни огромного числа людей. Плохо в этих людях и то, что часто, не владея навыками НЛП, но желая достигнуть заданной цели, они под воздействием алкоголя или порою даже без него, прибегают к изнасилованию.

«Ущербные» мужчины тоже против телегонии

Можно было бы конечно выделить ещё несколько категорий мужчин, ведущих борьбу с телегонией. Например хилые, убогие, больные или умственно отсталые, которые в силу своих недостатков и сопровождающих их комплексов не могут надеяться на то, что здоровая, красивая девушка, соблюдающая целомудрие обратит на них внимание.

И они бы действительно не имели продолжения своего рода, если бы девушки выходили замуж только девственными, за достойных мужей. Но так как у нас царит хаос и разврат, то девушки, родившие ребёнка без мужа, ну или просто изрядно потасканные, вынуждены выходить замуж за этих ущербных товарищей и рожать им таких же «прекрасных детей».

Телегонию отрицают и женщины, имеющие семьи

Вот и добрались мы до наших милых девушек, которые тоже почему-то отрицают телегонию. Их, по аналогии с мужчинами можно разделить на тех, кто уже замужем и может быть даже имеет детей и тех, кто только собирается в ближайшем или не очень будущем стать чьей-то женой.

Объединяет этих противниц «добрачного целомудрия» то, что ни одни, ни другие его не соблюдали!!! Но ведь признавать свои ошибки никто из нас не любит. А если учесть, что ошибки, которые уже нельзя исправить, могут кардинально изменить жизнь, причём не в лучшую сторону, то возникает жизненная необходимость предпринимать срочные меры.

Самая простая, но в тоже время действенная мера – отрицание этого загадочного явления. Нет телегонии – нет ошибок прошлого, а значит и нет проблем. Никто не хочет думать о том, какие болезни, физические или психически отклонения были у предыдущих партнёров. Разумеется, что и рассказывать своему здоровому мужу о том, что ребёнок родился или растёт больной, потому что маме его в юности очень хотелось пожить для себя, попробовать все прелести жизни, не очень хочется.

В лучшем случае это ухудшит отношения в семье, поубавит любовь к жене и ребёнку, в худшем – закончится разводом. Какая думающая мать пойдёт на это? Естественно, никакая. Поэтому всеми силами такие женщины стараются опровергнуть эту «лженауку телегонию».

Девушки-студентки тоже против целомудрия

Теперь разберём причины попирания телегонии незамужними девушками. Первую мы уже назвали – это нежелание признавать свои ошибки. Но одной этой причины не достаточно, чтобы идти в жесткую оппозицию, должны быть более веские аргументы и они есть. Дело в том, что признание девушками, которые лишились девственности до замужества, явления телегонии делает их автоматически, как бы это так помягче сказать… «блудницами».

Ведь если бы те



|
Пожаловаться





Теги: телегонии

Нравится(+) 0 Не нравится(-)