6 приоритетов управления человечеством (10:59)






БУДУЩЕЕ РОССИИ пишет:
6 приоритетов управления человечеством (10:59)
6 приоритетов управления человечеством (10:59)
6 приоритетов управления человечеством (10:59)
6 приоритетов управления человечеством (10:59)
6 приоритетов управления человечеством (10:59)
6 приоритетов управления человечеством (10:59)
Типы мировоззрений, КОБ (1 из 11) (10:01)
МОЗАИКА, КАЛЕЙДОСКОП
И «КАЛЕЙДОСКОПИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ»!

Действительность воспринимается и осознаётся людьми по-разному! Так, все типы их мировоззренческих систем могут быть сведены всего к двум принципиально разным моделям мировоззрений:
1) Калейдоскопическое и 2) Мозаичное

КАЛЕЙДОСКОПИЧЕСКОЕ - это восприятие мира как некого хаоса, совокупности случайных явлений (как в калейдоскопе). Каждый дополнительный элемент знания вносит неразбериху, вызывая массу вопросов, меняя всю картину мира.
При этом история человечества «идет-бредёт сама собой», а события хаотично сменяют друг друга, как картинки в калейдоскопе, каждая из которых не имеет связи с предыдущей.

МОЗАИЧНОЕ - это восприятие мира как единого и целостного механизма, в котором всё взаимосвязано, всё причинно-следственно обусловлено и нет случайных событий. Каждый новый факт, дополнительный элемент знания вносит более полное понимание событий и явлений, дополняя картину мира, делая её более чёткой, как внесение нового фрагмента в мозаику.

Принципиальное отличие калейдоскопа от мозаики в том, что удаление, добавление и просто перестановка составляющих элементов в калейдоскопе принципиально меняет ВСЮ картину, ВСЁ представление об окружающем мире.
А в мозаике добавление, удаление, перестановка элементов принципиально ВСЮ картину не меняет, она остается узнаваемой и, по желанию, может быть восстановлена, уточнена, дополнена (см. схемы и видео)

Неспособность человека осмыслить огромную мусорную кучу информации и фактов у себя в голове, порождает явление «калейдоскопического идиотизма», В основе которого лежит нарушение целостности мировосприятия и процессно-образного мышления связывающих в единую цепь события и явления: история, хронология, политика, экономика, социология, психология, наука, экология...
Необходимо учитывать то, что от калейдоскопического идиотизма индивидуумов страдает всё общество в целом. А потому изживать социальный идиотизм в обществе — дело всех и каждого, кто хочет быть свободным человеком, планировать свое будущее и не быть чьим-то рабом, работающим на интересы неизвестного (или известного) хозяина, и чьё благополучие может моментально измениться в зависимости от интересов хозяина.

"Жалующиеся не могут спроецировать свои желания на очень большую игру... Они продолжают хотеть изменений личных ситуаций. В своей области они что-то понимают, а в общем картину не видят."

Сейчас, в толпо-“элитарном” обществе воспитываются потребители и эгоисты, а в системе образования поддерживаются только области узкопрофессиональных навыков (для формирования узкопрофильных рабочих и обслуживающего персонала). А чтобы толпа была зависима от правящей “элиты” в толпо-“элитарном” обществе, целенаправленно культивируется калейдоскопичность мировоззрения.
«Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.»

Дополнительно:
- 6 приоритетов управления обществом: http://коб-институт.com.ua/index.php/sample-sites-2/osvoenie-2/83-shest-prioritetov-u

~ ~ ~
"Делом стремимся изменить мир к лучшему и берём ответственность на себя!" - всему, что БЛАГОприятно для ЖИЗНИ и развития Человека и Общества - окажем ПОДДЕРЖКУ!!!

=+ДОБАВЛЯЙТЕСЬ в ДРУЗЬЯ!+=





| VK
Пожаловаться





Теги: картину быть принципиально управления приоритетов

Нравится(+) 0 Не нравится(-)