КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН






Исконная Славянская Культура пишет:
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН
КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН

Календарь основан на древнейшей 16-тиричной системе счисления. 16 Лт образуют Круголт, который проходит через 9 стихий, создавая Круг Жизни в 144 лета. И несмотря на свою необычность, для современного восприятия, эта календарная система, наиболее точная и удобная из всех существующих на данный момент календарей. За последние несколько десятков тысяч лет, наш календарь не "убежал" и не "отстал" ни на один день, т.к он опирается на модель Вселенной и на осевую централизацию и галактическую ориентацию Земли.

Ярило-Солнце входит в "систему тройной звезды" (выражаясь астрономическим языком). Кроме него в неё (тройную систему) входит Белый Гигант и Коричневый Карлик (Мара). Одна из Земель Коричневого Карлика Нимизида, которую изображали, как диск с крыльями, имеющая период обращения 3600 лет.

Сутки Сварога = 180 Кругов Жизни (25 920 Лет). Сейчас считают веками (по 100 лет), а Славяно-Арии считали Кругами Жизни, который состоит из 9-ти Кругов Лт или равен 144 Лта это минимальный срок жизни для людей в этом мире. Соответственно Круг Лт = 16 Лт: пятнадцать простых Лт и шестнадцатое Священное Лто. Это происходит из-за того, что каждые шестнадцать лет орбита Мидгарда удлиняется из-за взаимодействия с другими Землями (планетами) и Лето удлиняется на 4 дня. Этот цикл также связан с древними событиями, а именно 15 лет шло переселение Родов Расы Великой из Даарии в Рассению (территория от Урала до Тихого океана), а 16-ое Лто наши Предки обживали новые земли и возносили славу Богам Нашим. В честь этого события Предки стали праздновать Пасхеть, что в переводе с х`Арийской руники означает "Путь по которому шли Боги".

Отчёт Лт ведется от дня Великого праздника Рамха-Ита (или от дня Новолетия, т.е. начало нового Лта).

Каждое Лто имеет своё название. Сейчас Лто "Земного (Черного) Странника (Пути) ". Чтобы это проверить, по таблице ДКЧ нужно к году от Р.Х. прибавить 5508, а если уже прошел день осеннего равноденствия, то прибавить 5509. И от полученного отнять 7376. Получим Лто 1. По таблице ДКЧ находим, что числу 1 соответствует Лто "Земного (Черного) Странника (Пути) ".

Для примера, сравните с восточной календарной системой.

Каждое Лто имеет 9 Сороковников (месяцев) и содержит три природных сезона: Оусень, Зима и Весна. Т.е. на каждый природный сезон приходится по три Сороковника.
Простое Лто = 365 Суток, в котором все нечетные Сороковники содержат по 41 дню, а чётные по 40 дней. (5х41=205)+(4х40=160)=365.
Священное Лто = 369 Суток в котором все Сороковники содержат по 41 дню. (9х41)=369.
Неполный Сороковник = 40 Суток.
Полный Сороковник = 41 Сутки.

Вместо современных месяцев "встарь считали сороками: первое сорок, другое сорок и пр.", "Что девять сороков, что четыре девяноста — одно", "Сороковины или сорочины ж. мн. поминки, поминание, поминовение, упокойная память, молитва, в 40-й день" выдержки из словаря В.Даля

Все Сороковники (месяцы) начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый Сороковник года начинается во вторник, то и все остальные нечетные Сороковники будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу. Поэтому тот календарик, который мы сегодня носим с собой и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше содержал всего две таблички: одну — для нечетных месяцев, другую — для четных:

Это было очень удобно, все нечетные месяца Простого Лета начинались с одного дня недели, а всё чётные с другого. А так как Священное Лето состоит из 41 недели, то и следующий Круг Жизни, начинался с того же дня недели, что и Священное Лето. Таким образом, каждый Круг Жизни, т.е. цикл из 144 лет, начинался с Понедельника.

Название месяцев не только в Рунике имели глубокий смысл, но и в Буквице тоже. По своей совокупности Образы Буквиц, с которых начинались названия Сороковников, тоже несли особый смысл. Чтобы хоть как-то его понять, нужно просто вспомнить названия Буквиц в Древлесловенской письменности и что они означают: Р Реци, наставлять, сообщать; А Азъ, человек, людина; Б Боги; Г Глаголь, говорить; Д Добро; Э Эта, указующая форма; В Веди, Веды, мудрость, знание; Х Хранъ, сохранение; Т Твердо, завершение, окончательная форма. Соединив данные Образы буквиц, мы получаем следующий текст: Наставляли человека Боги, говоря доброе, эту Мудрость сохранять твёрдо.
Неделя = 9 Суток, которые несли числовую форму и назывались:





| VK
Пожаловаться





Теги: КАЛЕНДАРЬ СЛАВЯН

Нравится(+) 0 Не нравится(-)