Раньше на "киевщине" жили четыре славянских народа:


Раньше на "киевщине" жили четыре славянских народа:
Раньше на "киевщине" жили четыре славянских народа: Анты, Росы, Русы, Русины. Росы и Русы породинлись и стали Малороссами. Русины жили и живут в Прикарпатье и в Закарпатье. Черное море раньше называлось: Спокойное, потом Русское, сейчас Чёрное. Украинским оно никогда не было. Анты его назвали Спокойным, т.к. после жизни в Атлани "остров в Атлантике" оно им показался очень спокойным. У Антов Бог покровитель Род и в честь него они выбривали волосы и оставляли только на родничке - связь с Родом. Этот хохолок способствовал тому, что Антов стали называть Хохлами, а хохолок мы знаем по называнию "оселедец".
Но это не значит, что это казаки. Т.к. "козаче" - это воинское сословие, охраняющее рубежи большого нашего государства. Козаче - коник зрячий, т.е. всадник в дозоре. Казаками были не только Анты, но и Малороссы и др.

Москалями раньше называли чиновников из Киева (Маскаль = маска + аль - т.е. в маске, ну они такие до сих пор такие
Раньше на
). Это слово созвучно с Москвой и сейчас обозначает москвича или любого русского.

"Киевская Русь"придумана М. Погодиным, который в своей диссертации "О происхождении Руси" (1825), также как и господа Г.Байер, позднее Г.Миллер и А.Шлёцер обосновывал норманнскую теорию возникновения русской государственности: "придитя и володейте нами". Русью они считали только Киевскую и окрестные земли.

Возьмем старую иностранную карту нашей большой державы, наши ведь спалили, когда очередной раз переписывали историю: (фото)

Что видим (слева на право):
Petite Tartarie - там где Украина, Moskovie Europeani, Tartarie Moskovite, Tartarie Independante, Tartarie Chinoise, а за китайской стеной: Китай
Т.е. там где насильно огнём и мечом христианство внедрили: Moskovie Europeani, а вот остальные территории это "Тать Арий" - враги арийцы (татары), которые жили на землях, которые были под покровительством брата и сестры: Тарха и Тары (Тартария), детей Бога Перуна.

Разделяй и властвуй внедряется не одну тысячу лет. Нас, славян всё время разделяли и стравливали. И вторая мировая очередной тому пример. Чем болше мелких государств тем легче управлять. Вот и пишут сейчас новую историю Украины, России и т.д. чтоб легче потом было стравливать друг друга... Ну коротко, уже писал, многие наверно не читали. Изначально наши предки Жили на севере (там было тепло). Страна называлась Даария (мифы о Гиперборее, т.е. за Бореем, за северным морем). В поисковике смотрим карты Меркатора, который срисовал их в Египте. Потом перебрались на евразийский континент и жили в стране Асия (где жили Асы) (от Репейских гор (Урал) до Бойкала) От Асии осталась современное "Азия". Потом расселились за Урал, страна стала называться Рассения (Великая Рассения или Великая Тархтария). Один из славянских родов при расселении из Венеды (Европа) переселились на далёкий остров в Атлантике. Их стали называть Анты, т.к. жили они в Антлани (Атлани). Атлань с нашего древнего языка означает отделённый от Лани. Лань - страна (в украинском осталось "Лан" - поле, т.е. обжитая земля). Потом Анты возвращаются на материк в страну Кимерию (Великая Кеми или Та-Кеми) и их греки называются киммерийцами. Кимерия - это сейчас территории Туниса и Египта. Кстати Конан Варвар из Кимерии.
"Варвар" - так называли наших, т.к. у нас был воинский клич при наступлении "в ар", т.е. в землю врага. Отсюда и называли славян варварами. В английском языке "WAR" означает войну. Когда атака уже переходила в победную стадию, то кричали "у Ра".
После семилетней засухи из Кимерии наши ушли на берега Спокойного (Черного моря).

Время и расстояния внесли корректировки в язык. В украинском и русском языках 62% общей лексики (44% морфемно общей и 18% морфемно похожей).

У нас много имен и фамилий типа Антон и Антонов. Кроме того, Бог-покровитель Антлани был бог морей Ний с трезубцем. "...Из моря Ний выходит в туне..." (в белом одеянии, в тунике). "Ний в туне" латиняне обозвали "Нивтуний", т.е. Нептун. По-видимому, трезуб был на гербе правителей и Атлани. Трезуб – главный элемент герба Киевской Руси и нынешней Украины.

Византийские историки называли восточных славян антами. В первой половине I тысячелетия н. э. в Юго-Восточной Европе существовал мощный Антский союз. В дальнейшем восточная часть Антского союза превратилась в Киевскую Русь (Изначально Русь писалась как Рсь, где - буквица "оук", дифтонговое "оу", т.е. Роусь), а ее основные земли – в нынешнюю Украину.

На средневековых картах Киевской Руси антами названы племена, проживающие в лесостепной зоне вдоль 50-й параллели от Западной Украины до Дона. Время их существования по упоминанию в исторических источниках – с 375 г. (первое упоминание об антах) по 602 г. (последнее упоминание об антах) н. э. Но более объективные источники на основе углеродного анализа так называемых Змиевых валов показывают, что Антский союз существовал, как минимум, тысячелетие.

Длина Змиевых валов – около 1 000 км (по некоторым оценкам их длина доходила до 1 500 и даже 2 000 км), которая сравнима с длиной Великой китайской стены. Глубина валов – 200 м. Строились они со II века до н. э. по VII век н. э., т. е. целое тысячелетие. Более 600 км валов проходило по Древлянской земле (опоясывало с юга), остальные – по Полянской (длина валов в Киевской области равна 800 км). Причем интересная деталь: вначале валы строились жителями двух земель вроде бы и раздельно (первые валы расположены всего в 60 километрах от Киева), но методически обе линии валов продвигались на юг. А это значит, что у них был один хозяин. Более того, валы строились по единому плану в обоих землях, а с IV века они были состыкованы. Вал же Фастов-Житомир длиной 120 км вообще был построен прямым, защищая, таким образом, две земли сразу.

Племена Антского союза, проживающие в лесостепной зоне, были оседлыми и миролюбивыми, но всегда боровшимися за свою независимость.
Только христианизация славян и разделение Христианской церкви на Православную и Католическую раскололи Антский союз на две части. Из восточной части после прихода с севера Рюриковичей образовалась Киевская Русь, а с западной – ряд центральноевропейских славянских государств. Такие названия стран как Булг-Ария (Болгария), Хунг-Ария (Венгрия) сами за себя говорят в пользу антско-арийского происхождения.

--

Как было точно: москаль или маскаль я не знаю (надо искать первый словарь Даля, где 250 000 слов, может там есть. В современный можно и не смотреть, там уже всё подправили. Наш язык реформами пытаются исказить. Сатанинская коммунистическая власть, например, любила прославлять беса и слова безславный, безсовестный и т.д. переделали на бесславный, бессовестный и т.д., переделали буквицу и посадили всех за парты переучивать. Может, зная что маскалей (чиновников) не любят эту нелюбовь переправили на всех русских (разделяй и властвуй)

--

Аль (ал) - всё что можно в себя вобравшее. Маска + Аль - вобравший в себя все маски поведения (имхо). Еще примеры:
Алкаголь - (Ал-Ка-Голь) - Движение всех высших начал (Духа,Души...) к голытьбе, т.е. к деградации.
Алла - (Ал+Ла) - вобравшая в себя всё душевное.
Алина (Ал-Инь) - вобравшая в себя всё женственное.
Аллах - (Ал-Ла) - Высшая Душа, т.е. Параматма.
Алтай - (Ал-Тай) - вобравшая в себя всё вершина (гора).
Алхимия - (Ал-Химия) - вобравшая в себя всё, т.е. высшая, духовная химия. Для примера: можно взять икринку устрицы и поместить в аквариум с водой, не содержащей кальция. Устрица rodobozhie.ucoz.ru
Пожаловаться





Теги: Раньше, киевщине, жили, четыре, славянских, народа

Нравится(+) 0 Не нравится(-)