СМЫСЛ ПРАЗДНИКОВКогда-то на Руси, а именно до вторжения христианства.







СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ пишет:

СМЫСЛ ПРАЗДНИКОВКогда-то на Руси, а именно до вторжения христианства.

СМЫСЛ ПРАЗДНИКОВКогда-то на Руси, а именно до вторжения христианства. Праздники были не политизированы и не привязаны к еврейской Торе. История, т.е. «из Торы я». Тора – еврейские святые писания. При их переводе получился Ветхий Завет. Древние славянские праздники были обращены к Природе. К тому, что при Роде.

Смысл праздников Славяно-Арийев – настройка внутренних колебаний человека на вибрации природных стихий: Эфира, Огня, Воздуха, Воды и Земли.

Например, праздник Купала. Только ни какого не Ивана. Ивана нам евреи приплели. Общие праздники им нужны для того, что б опять всех запутать и увести не в ту сторону. Так вот, Купала от слова «купа», т.е. в купе, всё вместе. Когда установился самый длинный день и самая короткая ночь (летнее солнцестояние – это полное торжество света над тьмой) все стихии природы наиболее чисты. В этот момент и проводится настройка. Все действия в этот праздник направлены на общение с природными стихиями: праздник проводится на открытом воздухе, люди купаются, ходят босиком по земле и углям, прыгают через костёр, прославляют Богов… Это не единственный удачный момент. Есть ещё много благоприятных дней: дни весеннего и осеннего равноденствия, зимнего солнцестояния и другие дни.

На вибрации стихий Природы можно настроиться и радикальными способами. Экстремальные виды спорта популярны не случайно. Что-то есть в этом, раз людей тянет рисковать. Так вот это что-то и есть настройка на стихии.

Что бы настроиться на стихию Воздуха, нужно заняться скалолазанием или просто привыкнуть подходить к краю пропасти. Приближаться каждый раз поближе, до тех пор, когда подкашивать не перестанет. Делать это не для понтов, а искренне. Постепенно, пока не почувствуешь себя комфортно при покачивании на краю на носочках спиной к обрыву будто и опасности никакой нет, а стоишь ты на ступеньке крыльца. В этом случае, действительно, ни какой опасности нет. Стихя тебя приняла и ничего дурного случиться не может.

Что бы настроиться на стихию Воды, нужно заняться дайвингом. Не пляжным, а заплыть на корабле подальше. Или просто плавать вдали от берега, далеко за буйками. Так далеко, откуда берега не видно. Да ночью, и ещё в непогоду. Как почувствовал себя комфортно, значит, нет опасности. Стихия Воды приняла.

Для настройки на стихию Земли нужно полазить в пещерах. Без друзей и снаряжения это тоже занятие не простое.

Проще всего настроиться на стихию Огня. Сделать это лучше на Купалу.

И вот, когда примут человека все стихии, он становиться не убиваем. Таким живучим, что ничем его не проймёшь. Живут же люди в чернобыльской зоне, не мрут, хотя недолгое пребывание в той местности считается смертельной опасностью. Почему? Ответ прост. Местные жители настроены на стихию Огня. Для справки: термоядерная реакция – это одно из проявлений огня. Есть ещё химическое проявление – пламя. И электрическое – молния.
Так что, смысл праздников в старину был в том, что бы лучше приобщиться к Природе. В пользу здоровья, долголетия и прибавления сил для счастливой и радостной жизни. Неслучайно весь смысл ведической культуры выражается в одной фразе: «Чти Предков своих, живи по совести согласно законам Природы».






Пожаловаться




Нравится(+) +1 Не нравится(-)