Пушкин – пророк.


Пушкин – пророк.

Пушкин – это не просто русский поэт. Это – пророк.

Арина Родионовна занимаясь воспитанием юного Пушкина, рассказывала ему бесконечное количество старинных русских сказок, легенд, сказаний, песен, пословиц, поговорок. Её мозг хранил немыслимые объёмы памяти предков и русских Богов.

Юный Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры. Пушкин был заворожен, покорён и ошеломлён этими рассказами.

Этот роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил бесконечную красоту русской языческой религии.

Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека.

Никогда, уже в зрелом возрасте, хмурое безрадостное мучающееся христианство не смогло затушить в Пушкине радостный языческий огонь страстей и жажды реальной жизни.

Арина Родионовна не просто запрограммировала Пушкина. Она вывела его на связь с русскими космическими Богами. От них Пушкин получал божественное озарение.

Пушкин – это не просто русский поэт. Это – пророк.

Из книги Истархова "Удар Русских Богов"
http://read24.ru/fb2/vladimir-istarhov-udar-russkih-bogov/
Пожаловаться





Теги: Пушкин, арина, Родионовна, няня, укоморье, поэт, пророк, Истархов, урб, удар, русских, богов

Нравится(+) 0 Не нравится(-)