Шумел камыш.


Шумел камыш.Шумел камыш.Шумел камыш.Шумел камыш.Шумел камыш.Шумел камыш.Шумел камыш.Шумел камыш.
Кровля из камыша.
Неаллергенность, экологическая чистота, способность создать в помещениях под крышей уникальный микроклимат, попадая в который сразу ощущается близость к природе, комфорт и умиротворенный покой. Вот достоинства кровель из камыша.

В холодное время года при самых суровых морозах камышовая кровля лучше любого другого материала будет сохранять тепло дома.

Летом можно будет не бояться продолжительной жары, поскольку крыша из камыша не пропустит в помещения теплый воздух, вследствие чего не нужно беспокоиться об установке кондиционеров, так как изнурительный зной будет легко переноситься во всех домах с крышами и камыша.

К тому же, камышовая кровля не требует особой подготовки стропильной конструкции, выполнения тепло-, гидро-, звукоизоляции, что поможет неплохо сэкономить во время строительства.

Ударопрочность и эластичность дают безграничные возможности дизайна и конфигурации, а высокие эксплуатационные качества, звукопоглощающие и теплосберегающие свойства позволяют использовать камышовую кровлю в любых климатических условиях. К тому же, это единственная система, которая при толщине 25-35 см, весе 50 кг/м2, углом уклона в 45 градусов, особой технологии и мастерстве укладчиков может прослужить до 50-60 лет!

Сырьем для тростниковой кровли служит водяной тростник (Phragmites austrais), и, пожалуй, никакой другой материал не способен подчеркнуть взаимосвязь человеческого жилища с природой, так органично вписаться в ландшафт, придавая строению (любой этажности) исключительный по красоте внешний вид, неповторимую специфику и уникальный колорит. Произрастая в воде, тростник, не склонен к гниению. Поэтому одно из важнейших преимуществ крыши из камыша заключается в ее гидроизоляционных свойствах — камыш не впитывает воду, не промокает, не набухает от сырости, а глубина промокания даже при длительных ливневых осадках составляет не больше 3-5 см! Кроме того, отличительная особенность материала — его способность удерживать тепло зимой и сохранять прохладу летом. В отличие от обычных систем кровельного покрытия, в данном случае устройство вентиляции не нужно.

Влага является главной неприятностью для любой кровельной системы — в результате многократного замерзания и оттаивания она попадает в микротрещины и постепенно разрушает покрытие. Однако если речь идет о камышовой крыше, то здесь при превращении воды в лед стебли естественным образом расширяются, а при оттаивании сужаются. За счет трубчатой структуры материала крыша быстро проветривается. К тому же, камыш от природы способен выдерживать большие перепады температур, что немаловажно в условиях сурового климата.

Небольшая распространенность, несмотря на все преимущества, связана в первую очередь с нехваткой квалифицированных монтажников. Крыша из камыша (устанавливается) монтируется по сложной технологии, и на подготовку высококлассного специалиста уходит порядка 2-5 лет.

Движение Жизни - за экостроительство!
_____________________________________________

Кровля из дранки - http://vk.com/wall-31239753_33916
Пожаловаться





Теги: кровля, экоматеиалы, камышовая крыша, камыш

Нравится(+) 0 Не нравится(-)