Человек должен сам нести ответственность за свою судьбу,


Человек должен сам нести ответственность за свою судьбу | « глубина центра





« глубина центра

Исконно-Русская Славяно-Арийская Ведическая Культура









Человек должен сам нести ответственность за свою судьбу


Человек должен сам нести ответственность за свою судьбу, он вправе выбирать цель своей жизни и самостоятельно к ней идти. На данный момент у нас нет такого выбора. Нам не с чем сравнивать нашу жизнь. Мы и представить себе не можем, что воз-можно жить иначе — в свободном, счастливом Мире, где смыслом наполнено каждое мгновение, а счастье является нормальным и постоянным со-стоянием каждого члена общества, где человек — поистине свободное существо и никто и ничто, кроме воли самого человека, не влияет на его деятельность и где возможно самому вершить свою судьбу, не прибегая к помощи посредников, будь то государственные или религиозные деятели, способные повести по выгодному лишь для них пути. … Для продвижения к свободному обществу нам требуется цель – сделать каждого человека счастливым. Самоотверженно продвигаясь к этой цели, каждый из нас на этом пути испытает радость от своих действий. Мы в состоянии создать поле творчества, где труд заменит собой работу. И удовольствие, полученное от своего труда, будет важнее его оплаты. (с) Будимир – Сон дураков. … Знание – это информация, полученная от кого-то, через общение, книги, средства массовой информации либо вследствие своего пережитого опыта.
Мудрость – это единственно верные, осмысленные действия, основанные на непосредственном восприятии окружающей среды, в которой находится человек. На том восприятии, которое не передаётся никакими известными науке способами, а черпается прямо из пространства, из времени между прошлым и будущим. Мудрость – это умение быть в потоке времени, чувствовать ситуацию и всегда адекватно ориентироваться в ней.
Знания не дают той гибкости, какой обладает мудрость. … - Всё это я могу понять, но чем плохи знания? – перебил я.
- Ничего во вселенной нет плохого или хорошего, – продолжал Добрыня. – Знания не плохи. Они осуществляют свои функции. Человек пользуется ими из-за того, что не может пользоваться мудростью. Образно говоря, на сегодняшнем этапе знания – протез мудрости (хотя, конечно, знания могут и созидать, если их контролировать и сочетать с мудростью). И этим пользуются, чтобы держать население в неведении. Знания принадлежат кому-то, мы постоянно пользуемся чужими мыслями, которым нас учат с самого рождения в семье, в саду, в школе, в институте… Скачать книгу - Будимир – Сон дураков
Пожаловаться





Теги: свою ответственность нести должен судьбу

Нравится(+) 0 Не нравится(-)