Славянские чаровницы. В чем секрет?


Славянские чаровницы. В чем секрет?
Много писалось о красоте славянских девушек в средние века. По свидетельствам иноземцев, славянки отличались физическим совершенством и ласкающей глаз красотой. А позднее ситуация — «у гениальных мужей жены - только славянки» (сер. 19 и нач. 20 века) стала почти правилом. Вспомним бурный роман Наполеона с полькой, у Бальзака — опять полька, у Сальвадора Дали — жена русская, и т.д. Что же такого притягательного в славянской женщине? В первую очередь, красота лица и тела. Некоторые полагают, что у славянок это природное. Но ведь каждая нация может похвастаться по-настоящему красивыми женщинами. И все-таки, в чем же секрет привлекательности славянок, для которых их мужчины нашли прекрасное название — чаровницы?

«Чары» — магические действия, предназначенные для воздействия на окружающих, от которых не так просто избавиться. В основном под «чарами» в народной традиции подразумевается определенная любовная магия, применяемая женщинами для привлечения, удержания своих любимых. Но почему наши мудрые прабабушки уделяли такое особое значение привлекательности женщин, умению привлечь и удержать любимого? Все из-за женского кокетства, легкомыслия, из-за «врожденного» желания нравиться, - скажете вы. Конечно, и поэтому тоже. Но давайте заглянем в глубину веков, может там найдется ответ.

Наши далекие предки хорошо осознавали функцию женщины, как Хранительницы Рода, иначе говоря, они понимали, что здоровье, благосостояние и духовность своего Рода (народа) напрямую зависит от женщины, и стремились сберечь самое ценное, чем обладал народ, оградить будущее от всякого посягательства и вреда.

Это означало, что женщина
должна быть:
- физически здоровой, чтобы рожать крепких и здоровых детей,
- привлекательной и сексуальной, чтобы нравиться мужчинам
(иначе откуда дети и семья),
- должна иметь внутреннюю силу, которая бы защищала ее и ее семью,
- обладать мудростью и интуицией, «ведать» знаниями, как всего это достичь, хранить их, передавая внукам,
осознавать свое духовное предназначение, любить и быть любимой.





| VK
Пожаловаться





Теги: красота, чары, славяне, рус, жена, женщина

Нравится(+) 0 Не нравится(-)