Звездный посев


Звездный посев

К этому времени уже исчез в глубинах океана континент Атлантида. Теперь от него остались лишь жалкие крохи атлантических островов. Черный материк уже сформировался. Он ещё изменял свои очертания, но все это уже не меняло его сути, как огромного приэкваториального материка. Гигантская Азия уже подняла из морских волн свою юго-восточную равнину и северо-западную низменность. Закончила своё формирование и Европа, поднимая над водой полуостров Ютландии, который чуть было не превратил в озеро -- Балтийское море. Средиземное море, наконец, прорвалось к океану через узкую щель Гибралтарского пролива и рассталось с далёким Каспием, а Европа потеряла сухую дорогу в Африку через Аппенинский полуостров и Сицилию. Северные части трёх материков ещё подвергаются нашествию огромных ледяных масс. Давным-давно закончился третий этап развития человечества на Земле -- эра лемурийской расы, но ещё много представителей этой расы продолжало жить на планете. Они частично деградировали и теперь пребывали на низком уровне существования. Их борьба за выживание являлась образцом для тех кто унаследовал земли Урании, но перспектив к развитию они уже не имели.
Теперь уже практически закончился четвёртый период развития человечества -- расы атлантов. Эта раса показала высочайший уровень духовного, творческого и даже технического потенциала, но и она приняла в себя зерно "порока". Эта цивилизация стала использовать знания, которые им принесли "посланцы неба" -- ан-уна-ки, в целях порабощения обезьяно-подобных существ, что уже тогда имели свои царства.
Объединённые Космические Цивилизации готовились принять в свою семью планету с её развитым духовно и физически человечеством, но человечество Урании, в уже который раз, опять свернуло с пути духовного развития. Все это поставило перед их кураторами вопрос: "Что с ними делать?" За долгую историю Атлантиды много племён и народов расселились на разных, зачастую, очень далёких землях. Они выходили волнами на восток и на запад и живут по сию пору, не помня и не догадываясь о своём происхождении. Так, в период наиболее высокого подъёма атлантической цивилизации, тысяч за двести пятьдесят лет до наших дней пришли на землю юго-восточной азиатской равнины будущие китайцы и их родственники. Они сохранили традиции своей древней цивилизации до наших дней благодаря своей географической удалённости от районов социально-исторической динамики, а также климатическими особенностями своего ареала. С одной стороны их территория проживания была огороженные морем, с другой -- горами. Только с севера они были открыты миру, но там не часто появлялись многочисленные и сильные народы. Если они и вливались в этот мир, то становились такими же, как хозяева этих земель, растворяясь в них. Довольно много людей прошли ещё дальше, на восток, через существовавший тогда перешеек -- в Америку. Позже образовавшийся пролив разорвал материки и изолировал ушедших в другом полушарии. А в Южную Америку пришли частично жители западных земель Атлантиды. Большим и оживлённым район Индостана. Здесь сходятся пути многих народов. Смешение культур и этносов, их "созревание и увядание" в результате войн и просто перемещений, возникновения новых идей и религий -- всё это не давало образоваться устойчивому расовому человеческому сплаву. Чуть западнее в Месопотамии так же были образованы крупные очаги развития человеческой культуры. Они были связаны между собой. Это были Индия и Месопотамия. А ещё западнее возникла цивилизация Египта. За двадцать пять тысяч лет до нашей эры ей дали толчок представители атлантов, которые пришли сюда с целью оставить здесь человеку будущего свои знания.

Формат: doc
Размер: 1 mb

Скачать radosvet.net
Пожаловаться





Теги: Звездный, посев

Нравится(+) 0 Не нравится(-)