ЯГРА.


ЯГРА.
ЯГРА. АЗЫ РАЗУМЕНИЯ. ЧАСТЬ 1. (33:43)
ЯГРА.
ЯГРА. АЗЫ РАЗУМЕНИЯ. ЧАСТЬ 2. (35:12)
ЯГРА.
Беседы в клубе Ягра. Часть 1. (48:30)
ЯГРА.
Беседы в клубе Ягра. Часть 2. (38:53)
ЯГРА.
Беседы в клубе Ягра. Часть 3. (41:58)
ЯГРА.
Беседы в клубе Ягра. Часть 4. (47:33)
ШПОРТ ЭДУАРД ЮРЬЕВИЧ
Наставник Исконной Традиционной системы оздоровления Русов "Ягра"

СУТЬ ЯГРЫ
Ягра – реализация побудного (инициатического) Тайноведения, сокрытого в Волшебных Сказках и направленного на обретение Ладной Цельности тела, души, разума и пробуждение в вещем и извечном Высшем Я - Азе.

В жизни есть нечто главное и второстепенное, причины и следствия, жизненно важное и иное. В практике Ягры занимаются только главным, причинным и жизненно важным. Одной из главных целей семинаров и другой моей деятельности является оказание помощи в сокращении времени на поиск, обретение и правильную реализациюдостоверной информации такого рода тем, кто готов к её восприятию. Время дороже денег, ибо – это невосполнимый жизненный ресурс. Впрочем, кому-то лучше и не знать и просто как-то доживать…

Достоверным является только то, в чём возможно удостовериться. То есть только то, что доступно нашей проверке. Всё остальное – только вероятно или ложно. Достоверность – одна из первооснов (азов) Ягры. На всё остальное, каким бы заманчивым или авторитетным оно ни казалось, время в Ягре не тратится.

В рамках этого текста даётся очень лаконичная - тезисная достоверная информация о сути, аспектах, важнейших целях и особенностях практики Ягры. Более подробные разъяснения можно найти в материалах группы Ягры В Контакте http://vk.com/club22332425 и сайта www.yagra.ru Вход на сайт возможен по ссылке с более активной страницы группы. На сайте грядут обновления после длительного перерыва.

Что такое Ягра?

Для ускорения взаимопонимания в разных кругах общения и с людьми с различными исходными запросами и мотивациями к занятиям возможны также по – видимости разные, но в действительности взаимосвязанные и дополняющие друг – друга определения. Одно из них вынесено в заголовок. В русле этого текста выделю ещё несколько: «наукообразные» и принятые во внутреннем круге занимающихся Ягрой. Делаю это для того, чтобы пока кратко указать на многомерность Ягры и разнообразие её аспектов и проявлений при сохранении единой универсальной первоосновы.

Итак, Ягра – это:
1.
Концептуальное системное практическое знание, не только дающее достоверные ответы на так называемые«вечные и проклятые» вопросы, но и содержащее конкретные практические методы для их проверки и успешной реализации, а следовательно, и для самореализации. Кратко напомню суть этих вопросов в стихотворной форме.

Зачем живём и умираем?
В чём наша Цель и Высший Смысл?
Достойно ль жить, так и не зная,
Зачем вообще родились мы?..

Вопросов «вечных» не так много –
Все в основном про Смерть и Бога,
О том, конечно, кто же мы
Для Бога – родичи, рабы?..

1.
Реализация врождённого (заданного свыше) пути духовно – эволюционного развития из людей в Человеки.

2.
Процесс восстановления и развития заданной свыше Ладной Цельности через самопознание, самоисцеление, самоинициацию и самореализацию в потоке жизни.

4. Побудное (инициатическое) Тайноведение, направленное на успешную самореализацию врождённого (заданного свыше) Высшего Призвания в мире сём и в реально возможном посмертии.

5. Побудное «ноу-хау» древних волхвов, сокрытое в иносказательной образно –символической форме в сюжетах Русских Волшебных Сказок, Былин, в Исконной Народной Традиции в целом, в до сих пор Богооткровенном Русском Языке и даже в психо - генотипе многих пока ещё нормальных людей.
6. Одно из проявлений Сердечного Ведения Исконной Праведы, адаптированное к особенностям современных людей и мира без выхолащивания изначальной сути.

7. Исконный Путь сквозь Жизнь и Смерть из людей в Человеки.

8. Практика, закладывающая универсальную психо - соматическую базу для освоения любых полноценных практик и традиций, если это необходимо.

Взаимосвязанные смыслы этих и других возможных определений и содержащихся в них слов и понятий проясняются на семинарах, в групповых занятиях и в процессе знакомства с текстами и видео – рядами. Каждое из них указывает на те или иные важные и взаимосвязанные аспекты практики, естественным образом взаимопроникающие друг в друга в процессе продвижения в русле Пути Ягры.

Опыт показывает, что начинать осваивать Ягру могут люди с самыми разными исходными мотивациями: самопознание, целительство, самозащита, магия, Народная Традиция и т.д. Со временем мотивации, как правило, преображаются. Это объясняется тем, что в процессе продвижения по Пути Ягры начинает всё яснее осознаваться единая универсальная первооснова всех полноценных практик и традиций, укоренённая в заданной свыше видовой (архетипической) норме рода людского, Ладной Цельности и Спасе (Принципе Самосохранения). Сама практика Ягры самодостаточна и не нуждается в заимствованиях извне для достижения своих главных целей. На пути достижения этих целей обретается и то, считается практически всеми людьми самым важным и желанным.

Самое важное для всех и каждого.

Что же является таковым даже для убеждённых в том, что всё относительно? Очевидно то, что все мы, несмотря на наши особенности и различия, обычно искренне желаем самим себе и близким. Это – здоровье, успехи, благополучие, активное долголетие и, в итоге, счастье. Но реально обрести и сохранить всё это, к сожалению, удаётся далеко не всем. Главная причина этого была осознана в глубочайшей древности. Древняя Мудрость гласит: «Все несчастья людей проистекают из неведения ими своей сокровенной, тайной природы и Высшего Призвания. Только подлинное Тайноведение избавляет от всех несчастий».

С одним из современных проявлений этого извечного Тайноведения – Ягрой Вы можете не только познакомиться, но и начать осваивать его азы (первоосновы) на семинарах. «Ноу-хау» Ягры максимально адаптировано к особенностям современных людей и мира для облегчения восприятия, но без выхолащивания изначальной сути.

Что такое Тайноведение?

Тайна – таящееся и тающее Иное в нас и в мире. Иными словами, Тайна – это нечто сокрытое от обыденной нормы восприятия и ускользающее (тающее, растворяющееся, испаряющееся, улетучивающееся) в какое-то иное тонкоматериальное «агрегатное» состояние. Чтобы раскрыть Тайну, надо последовать за ней, успевая изменяться самому в согласии с её изменениями. Для такого динамичного процесса познания и самопознания необходимы особые знания и умения. Они обретаются в Тайноведении.

Ещё одной важной и причинной проблемой является забвение, искажение и непонимание исконных смыслов важнейших основополагающих слов и понятий. Знакомясь с Ягрой, Вы также узнаете и то, что подразумевали наши Мудрые Предки под подлинным здоровьем, успехом, счастьем и другими важнейшими понятиями, а так же, как они это обретали и сохраняли. В данном тексте даются лишь краткие пояснения.

Что означает само слово Ягра?

Древнее слово Ягра хранит в себе многомерный свод важнейших взаимосвязанных смыслообразующих корней, смыслов и понятий. Приведу несколько из них: яга, ягать, ярга, га - гать, ЯР, РА (АР), игра, игла… Их взаимосвязи проясняются на семинарах и в текстах.

Яга – 1) сокращение от ярга – свастика; яр – ярый, плодовитый; га–дорога; гать – опасный путь через болото (шире – через трясину «мира сего»); 2) женский макро- и микрокосмический аспект вышеуказанного, символически связанный с образом сказочной Бабы Яги.

Ягать – помогать при родах роженице и плоду, создавая обережное силовое пространство для безопасного и полноценного вхождения новорожденного в мир сей. Яганием занимались ведающие ягини, совместно генерируя необходимое обережное плазменное яйцо из самих себя и наполняя его структуру благотворными вибрациями.

В Сказках этим же по-своему занимается Баба Яга, помогая главному герою в его «втором» - Духовном РАЖдении в ходе прохождения внутреннего инициатического (побудного) обрядового процесса (Ягры), иносказательно описанного в Сказках.

В широком смысле и в первом приближении слово Ягра означает (в оптике самой практики) процесс просветления Духовным Светом (РА) и «второго» - Духовного РАЖ-деянья в Высшем Я – Азе. Одновременно это означает и дальнейший обрядовый процесс становления подлинным Русом, ибо Русами, как и Человеками, не рождаются, но становятся.

Суть Волховского «ноу-хау» в Волшебных Сказках.

В Волшебных Сказках иносказательно в образно – символической форме изложена поэтапная последовательностьважнейшего внутреннего (!) побудного обрядового процесса. «Зашифровка» намеренно сделана вещими волхвами для сохранения Тайноведения от уничтожения его иудо – христианами. Успешное завершение этого многолетнего(!) побудного (инициатического) обряда к совершеннолетию позволяло стать полноценным членом общества и многомерного Благого Рода. То есть, стать подлинно Благородным Русом, пребывающем в прямом контакте с Предками и Богами из своейДуховной Сердцевины и Высшего Я - Аза. А это уже невозможно предать, приняв, например, иудо-христианство. Поэтому и уничтожали и волхвов, и Ведение. Полностью не смогли, ибо и часть ведающих, и само Ведение растворились (как тайна) в народе. В наиболее сохранном и последовательном виде Ведение уцелело, по моему разумению, в сюжетах Волшебных Сказок.

Серд-це – середина целого, то есть, цельного существа. Духовная Сердцевина осознаётся и открывается сказочным героем в самом себе при обретении в испытаниях должного уровня Ладной (и никакой другой!) Цельности тела (матрёшки плотного и тонких тел), души, разума своего многомерного существа.

Вникнем: серд-це – серд-цело – зерцало. Духовное Сердце – это и Зерцало Мудрости, с помощью которого возможно подлинное со–зерцание чьих-то двух Сердцевин: «ты – это я, я – это ты»…

Обряд – обретение ряда. Ряд – уровень организации внутреннего ладного порядка в иерархии порядков каких-либо существ. Сказочный герой, успешно проходя испытания, повышает свой внутренний ряд («разряд», статус) до максимально возможного подлинно Царского уровня. Говоря современным языком, он совершает эволюционный скачок из людей в Человеки.

Духовными РАДЕТелями в его «втором рождении» становятся Высшее Я – Аз (Духовный Отец) и энерго –информационная матрица Матка Правда (Духовная Мать и, одновременно, парадоксальным образом - суженая невеста /фрактал Матки). Аз и Матка пребывают в Духовной Сердцевине многомерного и потенциально вечного существа героя

В Сказке завершение обрядового преображения главного героя показано как становление Царём в Тридевятом Царстве – Тридесятом Государстве после победы над Царём Кощеем. Точнее, становления новым Кощеем – Царём Кощи (Костяка) и Коша (Судьбы и Духовного Богатства). В «Тридевятости» закодированы очень конкретные по отношению ко всей матрёшке тел (плотного и тонких) координаты Духовной Сердцевины на основе Принципа Троицы. Естественно, не в извращённом христианском виде.

Постепенно в герое происходит слияние в некое триединство трёх его центров сознания: малого я (эго), промежуточного я (Кощея) и Высшего Я (Аза). В финале преображённый и пробуждённый герой вступает в мистический брак с Царевной – Правдой Маткой в глубинном - высшем измерении своего теперь уже осознанного и контролируемого многомерного и вечного существа…

Иными словами, в итоге побудного обряда герой набирает должный уровень (ряд) Ладной Цельности матрёшки тел, души, разума для устойчивого пребывания в Духовной Сердцевине. В ней он отождествляется с Высшим Я – Азом и вступает в мистическое бракосочетание с Высшим проявлением своей души – Царевной (Матрицей Правды). Теперь он может управлять всей Матрёшкой – «Тридевятым Царством» своего многомерного существа из «Тридесятого Государства» - Сердцевины или Сердечника. Он также может из Аза с помощью Зерцала Мудрости Сердцевины вступать в со-зерцание с Предками и другими сородичами - вплоть до Богов, получая благотворную передачу информации и сил.

Он становится настоящим Русским Человеком и по праву входит в единый в разнообразии Благой Род. Так он обретает благородство и подлинное непреходящее С-частье в со-причастности Благому Роду и со-знательном со-участии вОбщеРодовом Благотворном Деле – созидании Ладно-праведной Жизни в многомерной Вселенной. Обретя подлинноеЧеловеческое Достоинство, он может уже в нём с Достоинством встретить в свой срок Смерть и пройти сквозь её суровое, но справедливое испытание в заслуженное посмертие, оставив плотное тело и обусловленное эго в мире сём.

Таким образом, он становится потенциально вечным, если не предаст верность Роду, пав в выродка из рода людского и изверга из рода Человеческого. Но для успешно прошедшего обряд такое предательство уже просто невозможно. Именно поэтому этот обряд считался важнейшим в становлении полноценным членом нормального общества (не только на Руси!). Падают и извергаются иные – непрошедшие.

Именно таких по объективным причинам всё больше в сегодняшнем роде людском, стремительно погружающемся в нарастающий разлад и Видовой Кризис. Нарастает число людей не только не исполняющих своё заданное свыше предназначение и призвание, но и вырождающихся из заданной роду людскому нормы в выродков из рода людского, извергов из рода Человеческого, нелюдь, нежить. Это – не бранные слова, но точный диагноз их нутра. Каковы же важнейшие причины этих опаснейших для всех и каждого процессов?

http://vk.com/club22332425
| VK
Пожаловаться





Теги: ЯГРА, традиция, семинар, беседа, клуб, суть, практика, как, стать, быть, видеть

Нравится(+) 0 Не нравится(-)