Зри в корень женьшеня.


Зри в корень женьшеня.
Зри в корень

Все сорта женьшеня содержат жизненную энергию ци, без которой нам - никуда.

Всякое растение имеет собственное энергетическое свойство: одно стимулирует и разогревает, другое омолаживает и охлаждает. Женьшень сочетает их все.

Свое китайское название – рен шен, “человек-корень” – женьшень получил из-за сходства корешка с человеческой фигуркой. Он считался даром богов, кристаллизацией энергии земли. Чтобы вытащить дикий корень из почвы, его обвязывают веревкой и тянут с великой осторожностью. Важно сохранить “дух” женьшеня, который впоследствии перейдет тому, кто нуждается в помощи. Активные вещества корня называются женьшенезидами. Они оказывают мягкое стимулирующее действие на эндокринную и симпатическую нервную систему, способствуют общему расслаблению.

Женьшень растет в прохладе тенистых горных районов Кореи, Северной Америки и северо-восточного Китая. В России, чтобы приобрести чудо-корень, можно в Интернете связаться с поставщиком или довериться продавцу на рынке. Также путем проб и ошибок можно выбрать одну из аптечных форм – экстракт женьшеня продается в чистом виде и в сборах в аптеках или оздоровительных центрах.

Оставьте надежду на покупку дикорастущего корня. Его почти нет в природе, а отдельные экземпляры продаются за баснословные суммы. Среди видов женьшеня есть редкие и ценные, такие как дикий маньчжурский и spirit. Их трудно найти, и часто попадаются подделки. Остальные более доступны.

Корейский женьшень

Женьшень Мейера
В зависимости от возраста корня и метода обработки различают несколько видов. К женьшеням высшего класса относится корейский Heaven Grade. Он имеет темно-красный цвет из-за обработки паром вместе с другими травами – корицей и аконитом, которые повышают жизнеспособность человека и его сексуальную потенцию. Корейский женьшень можно купить в виде корней на рынке. В продаже имеется множество настоек на его основе, чаев и сборов в капсулах. Имейте в виду, что белый корейский много дешевле красного.

Американский женьшень

Женьшень Линна
Растет в горах на северо-востоке Америки и Канады, где известен под названием “жемчужный” благодаря мелкой округлой форме. Его выращивают в коммерческих целях, поэтому дикорастущие корни высоко ценятся и стоят дороже. Американский – единственный вид женьшеня, обладающий охлаждающими свойствами. Многие виды сборов в капсулах содержат именно американский женьшень.
Сибирский женьшень

Он же элеутерококк, дальний родственник женьшеня. Его выращивают в Сибири и на северо-востоке Китая. Он обладает высоким ци и тонизирующими свойствами. Насыщает кровь кислородом, увеличивает запас жизненных сил и помогает адаптироваться к высоте, из-за чего популярен среди альпинистов. Без труда покупается на рынке в виде корня и в аптеке в виде горошка, капсул, чаев и экстрактов.

http://yogajournal.ru/health/elixir/2019/





| VK
Пожаловаться





Теги: виде из-за можно женьшеня корня

Нравится(+) 0 Не нравится(-)