Российские власти ищут способы преодолеть замедление экономического роста






Евгений Фёдоров :: официальная страница пишет:
Российские власти ищут способы преодолеть замедление экономического роста
Министр экономического развития: Кредиты в России подешевеют .

Российские власти ищут способы преодолеть замедление экономического роста (в течение первых 5 месяцев этого года оно составило 1,8%). Одним из них, как ожидается, станет снижение ставок по банковским кредитам.

Комплекс мер по снижению процентных ставок будет сформулирован в течение недели, сообщает «Российская газета».

«Есть поручение в течение недели эти меры переложить на бумагу, - глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев после совещания у Президента России. - Они касаются деятельности Центробанка в области рефинансирования с точки зрения удешевления фондирования для банков, в частности могут быть уменьшены поправочные коэффициенты при принятии Центробанком в залог ценных бумаг из портфелей банков, упрощены процедуры». Кроме того, по словам министра, планируется снизить издержки банков через упрощение отчетности, систем архивирования, требований к офисам и так далее.
Председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов в беседе с журналистами высказал мнение, что реализация предложенных мер может начаться уже в сентябре. К этому сроку будут готовиться необходимые поручения и вноситься изменения в законодательство.
russian.rt.com





| VK
Пожаловаться




Нравится(+) 0 Не нравится(-)