оссия получит в Сирии крупнейшую военно-морскую базу вне РФ


США - спонсор мирового террора (16+) пишет:
оссия получит в Сирии крупнейшую военно-морскую базу вне РФ
Ссылка: Россия получит в Сирии крупнейшую военно-морскую базу вне РФ

оссия получит в Сирии крупнейшую военно-морскую базу вне РФ




Ливанская газета “Ан-Нахар” в четверг опубликовала информацию о том, что в случае победы правительства Сирии над боевиками, Башар аль-Асад хочет предложить России разместить на территории его страны крупную военно-морскую базу в Тартусе, взамен существующего сейчас Пункта материально-технического обслуживания

РОССИЯ ПОЛУЧИТ В СИРИИ КРУПНЕЙШУЮ ВОЕННО-МОРСКУЮ БАЗУ.....

Ливанская газета “Ан-Нахар” в четверг опубликовала информацию о том, что в случае победы правительства Сирии над боевиками, Башар аль-Асад хочет предложить России разместить на территории его страны крупную военно-морскую базу в Тартусе, взамен существующего сейчас Пункта материально-технического обслуживания (ПМТО).

При этом ливанская газета ссылалась на источники близкие к семье Башара аль-Асада. Между тем, сегодня эту информацию на сайте найти уже не удалось.

В подробностях в газете сообщали, что Сирия готова будет подписать контракты на 100 лет, а также выделить огромную территорию для российской базы. При этом речь шла о том, что данная военная база будет крупнее базы Черноморского флота в Севастополе, и даст России возможность крепко взять под контроль Средиземное море.

Не исключено также, что на военной базе будет собственный военный аэродром, на котором будут базироваться российские истребители.

Телеграфистъ считает, что подобная военная база даст России возможность не только закрепится в Средиземноморье, но и окажет сильное моральное влияние на союзников и противников России в регионе. Одна только мысль, что российские истребители находятся в часе подлета до столиц определенных государств значительно охладит пыл разных воинственных монархов.

Напомним, что ранее проскакивала информация о том, что Россия может получить военную базу ВВС на Кипре. Между тем на данный момент никаких продвижений по этому направлению официально не видно. Но ТЪ отмечает, что это вовсе не означает, что их нет.





| VK
Пожаловаться





Теги: Россия, Сирия

Нравится(+) 0 Не нравится(-)