Ложь в СМИ о задержании Трехлебова.


Ложь в СМИ о задержании Трехлебова.


Источник, знакомый с ситуацией, полагает, что найденное оружие Трехлебову подкинули, но не исключает, что писателя могут обвинить в ненависти к евреям

История с задержанием известного среди поклонников языческой культуры писателя Алексея Трехлебова все больше разгорается. Сегодня, 20 февраля, поступила информация о том, что в его доме обнаружили боеприпасы. Некоторые источники утверждают, что писателя могут обвинить в нетерпимости к евреям. На защиту Трехлебова встал Михаил Задорнов. Корреспонденты «ФедералПресс.Юг» пообщались с религиоведами, общественными активистами и односельчанами писателя, чтобы прояснить ситуацию для своих читателей.

Напомним, на днях, по информации «ФедералПресс.Юг», полученной из источников среди языческих верующих и правоохранительных органов, в Москве были задержаны широко известный среди российских поклонников языческой культуры писатель Алексей Трехлебов и организатор тренингов Игорь Глоба. Мужчин подозревают в разжигании вражды по национальному признаку и участии в экстремистском сообществе.

По версии следствия, задержанные проводили семинары, на которых публично пропагандировали националистические взгляды и свое превосходство по религиозному признаку, а также распространяли литературу с подобным содержанием. Как раз во время проведения семинаров в Москве 14 и 15 февраля и происходило задержание мужчин.

Сегодня, 20 февраля, появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов во время обыска в Апшеронском районе в доме писателя Трехлебова обнаружили там целый склад боеприпасов. По сообщению следственного управления, были обнаружены пистолет, патроны, каски, бронежилеты и гранаты


По словам жителей поселка Мезмай (Апшеронский район), откуда писатель Трехлебов родом, около трех лет назад, в доме писателя уже проходили обыски. «И Трехлебов, и Глоба в любой момент были готовы к повторным обыскам, – сообщил «ФедералПресс.Юг» источник, хорошо знакомый с ситуацией, – и с такой глупостью, как держать все это дома, они не стали бы связываться». По словам собеседника, если и была у них необходимость в оружии, то они могли его спрятать или закопать во дворе.

«На фоне всей этой истории начали происходить задержания и обыски людей, непричастных к Трехлебову, – делится своими наблюдениями с экспертным каналом общественный активист Мирослав Валькович. – Так, например, 15 февраля прошли обыски и допросы творческого коллектива из Мезмая «Мезмайские забавы». По словам следователей, эти обыски также были связаны с делом о Трехлебове.

«Оперуполномоченные показали нам постановление, в нем было сказано, что у Трехлебова нашли символику, которую он, якобы, приобретал у нас», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс.Юг» Илона, одна из участниц фольклорного коллектива. «У нас есть этнические украшения, авторские работы, которые вообще не относятся ни к какой символике. Но он у нас никогда ничего не покупал», – заверила собеседница. Тем не менее, по ее словам, полицейские изъяли все украшения. Как пояснили участникам коллектива, – для экспертизы. Кроме того, в ходе обыска были изъяты диски с музыкой, компьютеры и жесткие диски, так как на них были обнаружены статьи по славянству, скаченные из интернета.
«К Трехлебову можно относиться по-разному, – говорит Валькович, – он – неоднозначная фигура, многие его не признают, многие с ним не согласны, но это, скорее, вопрос дискуссий, а не повод возбуждать уголовные дела». По словам активиста, при знакомстве с произведениями автора он не видел в них политических призывов: «это, скорее, фантастика и эзотерика».

«На самом деле, дославянская языческая культура в России прекратила существование, – комментирует «ФедералПресс.Юг» адвокат, председатель Юридического комитета при Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) Александр Корелов. – Носителей этой культуры уже не осталось. И все, кто называет себя язычниками, по сути своей являются просто-напросто фантазерами, имеющими весьма смутное представление о том, что они исповедуют».

По словам эксперта, современное неоязычество – это типичный пример как религиозной, так и научной и культурной дезинформации. «Представления неоязыческих сект изобилуют нелепостями, лженаучными представлениями, а, нередко, и обычным шизофреническим бредом. На сайте того же Алексея Трехлебова всякие бредни про славянские «божества» мирно уживаются с оккультными идеями насчет ауры, биополя, ясновидения и прочей ерунды. Такая мировоззренческая мешанина свидетельствует о крайнем неблагополучии авторов этого сайта в плане мировоззренческом, а, возможно, и психиатрическом». По мнению эксперта, лидеры неоязческих культов вносят «весьма весомый вклад в русофобскую истерию».

«К сожалению, под воздействие таких групп подпадают люди с неокрепшим мировоззрением, люди, искренне стремящиеся познать историю своей страны, но не имеющие подлинно научной и образовательной подготовки для того, чтобы уметь отличать правду от вымыслов всякого рода новоявленных шарлатанов-«ведунов», – комментирует Корелов популярность неоязычества среди молодых людей.

В защиту задержанного писателя выступил писатель-сатирик Михаил Задорнов. «Я читал его труды. Допустим, в чем-то я с ним не согласен. Какое это имеет значение? Это мое дело», – выразил свою точку зрения Задорнов на страницах «Живого журнала». «Лично я никогда не читал в его трудах ничего, призывающего к революции», – отметил автор поста.

«Трехлебов – фантазер и сказочник», – говорит источник «ФедералПресс.Юг», лично знакомый с Трехлебовым и бывавший у писателя дома. По словам собеседника, пожелавшего остаться анонимным, от задержанного можно было услышать призывы «бей евреев – спасай Россию!». «Трехлебов и Игорь Глоба – евреи-полукровки, – пояснил знакомый писателя. – Многие евреи-полукровки пытают ненависть к чистокровным евреям».

«Они называют себя «Ведическими волхвами», – рассказал источник. – «Патер Дий» (Александр Хиневич – «Патер Дий», то есть глава нового религиозного объединения неоязыческой направленности «Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов» – прим.ред.) – руководитель их церкви, он курит, употребляет алкоголь и ест мясо, при этом он выпустил в Омске серию книг «Русские Веды». Хотя, согласно самим Ведам, человеку, имеющему нечистые привычки, нельзя даже к ним прикасаться».

«Существует мнение, что Хиневич заслан спецслужбами для того, чтобы возглавить интерес русских к своей древней дохристианской культуре, – рассказал собеседник. – Возглавить и вести их в неверную сторону, свести до уровня простого национализма и, таким образом, обессилить и дискредитировать».

Отметим, что за последние несколько дней это – не первый скандал, в котором фигурирует маленький поселок Мезмай. Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», жители поселка Мезмай оказались заблокированными после запрета нахождения пешеходов в Гуамском ущелье, расположенном ниже от населенного пункта. 11 февраля в администрации Апшеронского района прошло совещание, на котором был поставлен вопрос о том, чтобы сделать возможным проход организованным группам. На сегодняшний момент местные власти рассматривают подготовку проекта постановления и соглашения по проходу организованных групп.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/reviews/1361385578-v-kubanskom-pisatele-slavyanofile-trekhlebove-raspoznali-solovya-razboinika

По информации «ФедералПресс.Юг», полученной из источников среди языческих верующих и правоохранительных органов, фигурантами уголовных дел, подозреваемыми в разжигании вражды по национальному признаку (п.«в» ч.2 ст.282 УК РФ), а также участии в экстремистском сообществе (ч.2 ст.282.1 УК РФ) стали широко известный среди российских поклонников языческой культуры писатель Алексей Трехлебов и организатор тренингов Игорь Глоба.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг» ранее, по версии следствия оба мужчины проводили семинары, на которых публично пропагандировали националистические взгляды, а также свое превосходство по религиозному признаку, а также распространяли литературу с подобным содержанием.


Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_society/1361256994-figurantom-dela-o-koshchunakh-ekstremistakh-stal-aleksei-trekhlebov#

Как сообщает «ФедералПресс», по информации, полученной из источников среди языческих верующих и правоохранительных органов, фигурантами уголовных дел, подозреваемыми в разжигании вражды по национальному признаку (пункт «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ), а также участии в экстремистском сообществе (ч. 2 ст. 282.1 УК РФ) стали широко известный среди российских поклонников языческой культуры писатель Алексей Трехлебов и организатор тренингов Игорь Глоба. По версии следствия подозреваемые проводили семинары, на которых публично пропагандировали националистические взгляды, свое превосходство по религиозному признаку, а также распространяли литературу с подобным содержанием. Как считает директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян, СМИ преподносят информацию по данному делу в искажённом виде. «Где-то я читал, что речь идёт о статье 282.2 УК РФ, где-то указана статья 282.1. Но в любом случае данное дело является политическим. Я прекрасно знаю этих прекрасных людей, они не могут пропагандировать своё превосходство. Помочь Ведогору (Алексею Трехлебову), и Всеславу (Игорю Глобе), можем только мы, их единомышленники и сторонники. Только основываясь на заключениях и комментариях правоохранителей, узнав мнения об этом от Ведогора и Всеслава, привлекая внимание Верующих к данному уголовному делу, мы можем и должны помочь нашим соратникам!», — заявил он.

http://inter.rerinfo.ru/my-mozhem-i-dolzhny-pomoch-nashim-soratnikam/
www.rodobozhie.ru
Пожаловаться





Теги: Очередная, КРИВДА, СМИ, задержании, Ведагора, ложь о Трехлебове, правда о ведагоре

Нравится(+) 0 Не нравится(-)