КВАС ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ






Академик Борис БОЛОТОВ пишет:
КВАС ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ
КВАС ИЗ БАНАНОВОЙ КОЖУРЫ

Этот полезный напиток обладает обладает целебным оздоравливающим эффектом. Он может быть использован как средство лечения начальной стадии рака и для профилактики онкологических заболеваний. Рецепт этого кваса разработал ученый Борис Болотов. По вкусу банановый квас как газировка с сиропом, плесень или пленочки на его поверхности не образуются.

Рецепт кваса из банановой кожуры

Взять 2-3 стакана хорошо вымытой и мелко нарезанной банановой кожуры, 1 стакан сахара и 1 ч. ложку сметаны, залить 2 л воды. Через 14-21 день квас можно пить. Отлитое количество кваса нужно заменить таким же количеством воды.

Квас на банановых шкурках можно держать в двух банках в теплом месте (например, возле плиты). Пока пьете квас из одной бутылки, в другой в это время поспевает следующая порция. Как только квас в первой банке закончится, добавьте в нее охлажденную кипяченую воду и сахар - 1 столовую ложку (можно и больше) на 1 л воды, и завяжите горлышко банки марлей. Квас готов уже на второй день.

Борис Болотов рекомендует пить такой квас, в частности, для очищения организма от глистов. Веществом для отторжения паразитов и инородных тканей в нашем организме является незаменимая аминокислота триптофан (когда-то он продавался в аптеках). Содержится триптофан в твороге и других продуктах молочного происхождения, а также в перебродившей кожуре апельсина и банановых шкурках. Употребление этих продуктов является хорошей профилактикой против паразитов. Так считает Борис Болотов.

Следует, однако, отметить, что этот квас категорически противопоказан людям, у которых имеются пересаженные органы, т.к. этот напиток может способствовать их отторжению.

Кожура спелых бананов может пригодиться:

От нарывов и синяков. Кожуру банана можно использовать, в частности, для избавления от нарывов и синяков, прикрепляя к пораженной области (внутренней (белой) стороной к коже).
От бородавок:вымойте кожуру зрелого банана, вырежьте квадратик в 2-3 см, накапайте на внутреннюю сторону кожуры сок чеснока и приложите к бородавке, прикрепив лейкопластырем. Ежедневно меняйте компресс до полного исчезновения бородавки.
От глистов. Для приготовления антигельминтного средства высушите кожуру банана (без темных пятен) в тени (но не в духовке), затем измельчите в порошок, принимайте его на кончике ножа 4-5 раз в день.
От воспаления глаз. Прикладывайте банановую кожуру на некоторое время к векам.
От мозолей. Если появилась мозоль, то приложите к ней на ночь кожуру банана.
От боли в суставах и мышцах. Попробуйте полечиться такой настойкой:5-7 измельченных банановых шкурок залейте 0,5 л водки, настаивайте 2 недели в темном месте при комнатной температуре, процедите, полученной настойкой натирайте больные места.





| VK
Пожаловаться





Теги: квас кожуру банановых

Нравится(+) 0 Не нравится(-)