ЭТИДОРПА или край Земли


15:14



ЭТИДОРПА или край Земли

ЭТИДОРПА или край Земли
Автор: Джон Ури Ллойд Год выпуска: 1895
Язык: Русский
Перевод сделан Николаем Бугаенко в 1998 г. с издания 1895 года, хранящегося в библиотеке Храма Формат: doc, rtf, djvu, fb2
Размер: 25 мб Описание:
Странная история таинственного существа и рассказ об удивительном путешествии.
Представляем читателю блестящий образчик эзотерической литературы, книгу, которая завораживает, притягивает и, наконец, ставит читателя в тупик. Появившаяся в США в самом конце XIX века книга неведомого автора, скрывшегося под псевдонимом Ллевелин Друри, не имеет обычных для прозаических произведений завязки и кульминации – вся эта книга одна большая завязка и один большой вопрос к человечеству, конгломерат фантастики, мистики, философии и физики. В ней нашли отражение самые смелые научные, физические и физиологические теории, которые за истекшие 100 с лишним лет так и не были разгаданы человечеством.
Герой романа, собеседник столь же таинственного автора, член тайного мистического ордена совершает преступление против Братства и приговаривается к наказанию – отныне он становится изгоем из общества, и не только из сообщества людей, но изгоем и из числа жителей нашей планеты. Он отправляется в карстовые провалы штата Кентукки, где обязан будет пройти пещерами внутрь нашей планеты в качестве посланца от людей нашего мира к обитателям Полой Земли, т.е. мира подземного. Провожатым ему служит некое странное создание – получеловек-полурыба (поразительно смахивающий на «аннедоти» получеловека-полуземноводного учителя древних людей из записок вавилонского жреца Бероссуса). Перед читателем разворачивается мир, гораздо более невероятный, чем всё, что только могла изобрести космическая фантастика за всё столетие своего развития. И неудивительно, ведь это мир Духовного Человека, Человека, стоящего на новом этапе духовного, психологического и физиологического развития. СКАЧАТЬ с Яндекс Серия док.фильмов "Очарованная планета" переведена так же Николаем, благодаря чему посетители Библиотеки Гелиос смотрят её одними из первых! Николай, благодарю за труды! Эрни.

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: людей нашей Человека, только изгоем

Нравится(+) 0 Не нравится(-)