В фильме «Фигуры» рассказывается об экономии природы,


Предлагаем научно популярный фильм «Код жизни» (оригинальное название «The Code») из трёх частей: «Числа», «Фигуры» и «Предсказания». Рассказывающий математик наглядно показывает, что весь мир пронизан математическим кодом, который помогает понять законы, управляющие вселенной. Числа и закономерности встречаются везде и составляют код жизни материального мира. Абстрактный мир чисел (в том числе и мнимых), даёт нам самое точное описание жизни на планете и в космосе.
В фильме «Числа» обратите внимание на рассуждения о числе
В фильме «Фигуры» рассказывается об экономии природы,
с бесконечной последовательностью цифр после запятой, об асимптотической неконкретности и размытости, что заставит вас перечитать и передумать статью «Опровержение неопровержимого парадокса».
В фильме «Фигуры» рассказывается об экономии природы, о пяти платоновых телах и о фрактальной сущности мира, созданного по образу и самоподобию. Сам принцип фрактальности говорит о том, что «я создаю подобное себе».
В фильме «Предсказания» приводится пример, как с помощью обычного опроса определяется точное количество драже в банке. Это вас убедит, что наше коллективное бессознательное (душа) знает всё.
Казалось бы, фильм рассказывает об известных вам очевидных вещах. Но он заставляет задуматься и прочувствовать разумность всего сущего. И это хорошо.


Часть 1. Числа


Часть 2. Фигуры


Часть 3. Предсказания
Пожаловаться





Теги: фильме «Фигуры» точное жизни числе

Нравится(+) 0 Не нравится(-)