Ружья, микробы и сталь / Guns, Germs and Steel


14:43



Ружья, микробы и сталь / Guns, Germs and Steel

Ружья, микробы и сталь / Guns, Germs and Steel
Страна: США
Год выпуска: 2004
Жанр: Документальный сериал
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Кассиан Харрисон, Тим Ламберт
Качество: TVRip
Формат: AVI Продолжительность: 3 серии по 50 минут Размер: 1,82 гб Описание: 1-я серия. "За пределами рая / Out of edem"
2-я серия. "Завоевание / Conquest"
3-я серия. "В тропиках / Into the tropics" Почему страны мира так сильно различаются по уровню своего развития? Вот уже тридцать с лишним лет профессор Джаред Даймонд ищет ответ на этот вопрос. Ученый серьезно изучает историю прошлого человечества с целью установить причины, которые сделали одних всесильными, а других - слабыми и обездоленными. 1-я серия. "За пределами рая / Out of edem".

Изучая Всемирную историю, известный ученый Джаред Даймонд понял, что на развитие человечества повлияло оружие, болезни и изобретения. Почему одни победили других? Как ружья, микробы и техника изменили мир? Поиск ответов на свои вопросы он начал в дождевых лесах Папуа - Новой Гвинеи и пришел к весьма оригинальной гипотезе, что сила и слабость нации зависит от географического положения страны и климатических условий.

2-я серия. "Завоевание / Conquest".

1532 год. В горах Перу сто шестьдесят восемь испанцев напали на армию инков. К концу дня конкистадоры уничтожили семь тысяч человек и захватили власть в стране. Среди испанцев потерь не было. Почему старый мир оказался сильнее Нового Света? Почему именно европейцы в дальнейшем покорили почти всю планету? Даймонд полагает, что решающую роль в победах европейцев сыграли географические факторы.

3-я серия. "В тропиках / Into the tropics".

Африка. Ее называют колыбелью человечества. Тем не менее, лишь совсем недавно выяснилось, что Африка была родиной огромной тропической цивилизации. Некогда процветавшие города и царства исчезли, не оставив и следа. В чем причина этой великой катастрофы? Что случилось, когда ружья, микробы и сталь оказались в Африке? Профессор Даймонд продолжает искать ответы на эти вопросы.
СКАЧАТЬ с Яндекс [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/fil7848/rb9svc6fdl.3903/ allowFullScreen="true" scale="noscale"> [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/fil7848/rfj3gw1hsj.3321/ allowFullScreen="true" scale="noscale"> [flash=425,264]http://static.video.yandex.ru/lite/fil7848/g1gmrx1tft.3416/ allowFullScreen="true" scale="noscale">

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: серия. Почему микробы Даймонд scale\

Нравится(+) 0 Не нравится(-)