Один человек против системы (03:58)






НС-экопоселение пишет:
Один человек против системы (03:58)
Один человек против системы (03:58)
Один человек против системы (03:58)
Один человек против системы (03:58)
Killdozer.один против системы (03:58)
Один человек против системы (03:58)
Killdozer (03:05)
Ссылка: Марвин Химейер 4 июня 2004

Один человек против системы (03:58)




Марвин Химейер 4 июня 2004

4 июня - день памяти Марвина Химейера, американского сварщика из Гранби, штат Колорадо.

Цементный завод, банкиры и налоговая служба пытались заставить Марвина продать землю, на которой находилась его мастерская. Но Марвину это было ни к чему. Сварщика стали травить, выписывать выдуманные штрафы, требовать различные документы, отключали электричество, угрожали отобрать дом. Доведённый до отчаяния, 4 июня 2004 года Химейер вышел на тропу войны. У Марвина был бульдозер "Катерпиллер Д-9". 2 года он работал над бульдозером, превратив его в некое подобие танка - обшил двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента, оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов. Поставил в кабине холодильник. В 14:30 Химейер взял с собой три винтовки (две "Ругер-223" и одну "Ремингтон-306" с патронами), противогаз, с помощью дистанционного управления опустил на шасси еще один броневой короб, заперев себя внутри бульдозера, и выехал в город. Химейер принялся уничтожать цели, по заранее составленному плану - все здания, принадлежащие заводу, дома членов городской администрации, здание банка, газовой компании, мэрию, офис городского совета, здание пожарной охраны, склад, редакцию местной газеты, библиотеку и дома, принадлежащие мэру. Остановить Химейера пыталась вся полиция города во главе с шерифом, спецназ и лесные егеря. Применялись гранаты, штурмовые винтовки и револьверы. Химейер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. В 15:50 Химейер начал рушить мелкооптовый магазин "Гэмблс". Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох. Когда полиции с помощью автогена удалось проделать в броне бульдозера дыру, оказалось, что Химейер покончил жизнь самоубийством около шести часов назад.
По итогам - городу был причинен урон на $5 000 000, заводу - на $2 000 000. В результате убытков завод продал свою территорию.
Поступок Химейера вызвал восхищение у людей по всему миру, как пример самоотверженной борьбы с произволом государственных структур и банковских паразитов. В Америке Химейер удостоился титула "последнего американского героя", но более распространённым стало его посмертное прозвище - "Killdozer".

Память и уважение!

http://marvinheemeyer.ru/main.htm





| VK
Пожаловаться





Теги: один в поле воин

Нравится(+) 0 Не нравится(-)