Мегарегулятор Центробанк



Свободная Россия пишет:
Мегарегулятор Центробанк
20130705 Мегарегулятор Центробанк (05:31)
Ссылка: Комментарий НОД: Госдума приняла закон о создании мегарегулятора на базе Центробанка :: Национально-освободительное движение

Мегарегулятор Центробанк




Комментарий НОД: Госдума приняла закон о создании мегарегулятора на базе Центробанка :: Национально-освободительное движение

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О СОЗДАНИИ МЕГАРЕГУЛЯТОРА НА БАЗЕ ЦЕНТРОБАНКА .

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о передаче Центробанку полномочий по регулированию и контролю в сфере финансовых рынков. Документ предусматривает создание мегарегулятора с передачей ЦБ некоторых функций, которые сейчас выполняет Федеральная служба по финансовым рынкам.
Банк России теперь будет контролировать страховую деятельность, кредитную кооперацию и микрофинансовую деятельность, биржи, биржевых посредников и брокеров, а также осуществлять надзор в сфере пенсионных накоплений. Таким образом, сфера регулирования Банка России теперь будет распространяться на все некредитные финансовые организации.
По мнению руководства ЦБ РФ, расходы Банка России в связи с созданием на его базе мегарегулятора финансового рынка могут увеличиться, что приведет к снижению прибыли.

ГОВОРИТ НОД: Комментарий депутата Государственной Думы Евгения Федорова. http://rusnod.ru/theme390.html
Пожаловаться





Теги: мегарегулятор

Нравится(+) 0 Не нравится(-)