Как Стив Джобс изменил мир / How Steve Jobs Changed the World


17:39



Как Стив Джобс изменил мир / How Steve Jobs Changed the World

Как Стив Джобс изменил мир / How Steve Jobs Changed the World
Страна: США Производство: Discovery Channel Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, биография
Перевод: Профессиональный (двухголосый) Русские субтитры: нет Режиссер: Бертран Дево, Антуан Робин

Качество: SATRemux
Формат: ts Продолжительность: 00:43:56 Размер: 1,17 гб Описание: Он не создавал свои шедевры. Просто раньше всех понял, что они могут изменить нашу жизнь.
Верите или нет, но Стив Джобс ничего не изобрел. Он не был ни инженером, ни ученым. И все же без него мы никогда не увидели бы Maкинтош или Аймак. Никто бы не слушал музыку на Айподе, и не звонил бы с Айфона, и не бродил бы в сети с планшетника Айпад. Каждый новый продукт он представлял как шаг в будущее, и делала это невероятно изящно. Джобс был буквально соткан из парадоксов: мечтатель, харизматичный босс, и в то же время авторитарный, безжалостный человек с манией величия. Себя он позиционировал, как одного из величайших мировых, культурных и политических лидеров нашего времени.
Фильм пытается ответить на вопрос, каким же образом этому самоучке с обостренным чувством собственной значимости удалось создать одну из крупнейших компаний современности? Ведущими передачи станут Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман, хорошо знакомые зрителям Discovery Channel по передаче «Разрушители легенд». Они рассказывают малоизвестные факты, связанные с личностью и идеями Стива Джобса, беседуют с людьми, которые знали его лично. Интервью с Ли Фельзенштейном, бывшим членом компьютерного клуба Homebrew. В этот клуб IT-энтузиастов также входили Стив Джобс и Стив Возняк, впоследствии создавшие компанию Apple Computers. Кроме того, Адам и Джейми встретятся с Дэниэлом Коттке, другом Стива Джобса, поехавшим вместе с ним в 1975 году в Индию в поисках духовного просветления.
В программе появятся известные ученые, включая знаменитого физика-теоретика Митио Каку, а также журналисты, музыканты, режиссеры, которые во многом обязаны своим успехом Стиву Джобсу и его инновациям. О том, какое значение для их творчества имели идеи Стива, расскажут Стиви Уандер, Пит Вентц и другие знаменитости.
«Кто-то однажды сказал, что идти по проторенному пути – это разумно, и поэтому прогресс всегда вершат неразумные люди, - говорит Адам Сэвидж. – Стив Джобс был именно таким неразумным человеком. Он не просто предлагал людям то, чего они ждали, он открывал новые пути и способы мышления, создавая иную цифровую реальность, которая объединяла творчество, музыку, общение, медиа, искусство. Прямо или косвенно он изменил каждого из нас». СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Стив Джобс Адам изменил пути

Нравится(+) 0 Не нравится(-)