Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.


Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник. Они существуют как в чистом виде так и в виде лигатур (слоги в которых один элемент служит основой для другого те лишние палочки опускаются)
В чистом виде эти руны сохранились осколками в разных мировых древних алфавитах пиктограммах, а лигатурные в вариантах это по сути все древние иероглифические письмена а также орнаменты народов Севера, Перу, России, Украины, Беларуси итд.. Зигзаги по подолу, вышивки на груди ромбы полоски это всё письмена, смысл которых можно читать..
Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Руны проявляются в одной из половин соты

Поразительно но Футарк оказывается более поздний и по сути искажённый вариант рун Рода а не наоборот.. это даже легко можно проверить наглядно сейчас - руны Рода легко вписываются до единой в колесо перуна матрицу соту, являясь её составными частями-элементами тогда как руны Футарка рисуются некоторыми поперёк этих линий соты..)) Составные части рун - слоги-лигатуры являются полным набором всех вариантов соответствия рун между собой и несут в себе все "образы мироздания".

В этой же соте вы можете увидеть современные начертания всех цифер от 0 до 9 а также всех почти современных русских букв..
Тот факт о котором мы сожалели что урезан наш алфавит оказался не случайным по словам человека давшего инфу (старовер) сказал что в 1917 году закончился некий цикл и число 33 вернулось в алфавит который соответствует удивительным образом зонам позвоночника (Славь Правь Явь Навь) а также напрямую с позвонками..
Это может шокировать но есть подтверждения сохранившиеся в других традициях - с рисунками)) звук буква и её путь в позвоночнике))
Но к теме. Этот человек давший волею случая инфу принёс её не на тарелочке.
В первый раз когда инфа была обнародована 24 года назад передана журналисту "Наука и жизнь" самую суть не смогли разглядеть а лишь вышла брошюрка на тему астрологии.
Теперь получилось так что случайно мы предвосхитили событие.. случайно предположив с Макошь что Игдрасиль Меркаба есть ни что иное как место наложения рун мы нарисовали благодаря Feraoth модель плоскость-пространство этой самой соты.. и вот попав на глаза этому челу он просто пояснил суть того что мы увидели но не поняли..
Вот данные что он дал (но задача найти конкретные соответствия, которая пока не решена..)
КЛАССИФИКАЦИЯ БУКВ РУССКОГО АЛФАВИТА
1. Непарные согласные:
Л, М, Н, Р, Ц, Ч, Щ
Семь букв.
2. Парные согласные:
Б – П
В – Ф
Г – К
Д – Т
Ж – Ш
З – С
Двенадцать букв. 6 + 6=12
3. Гласные:
А – Я(ЙА)
О – Ё(ЙО)
У – Ю(ЙУ)
Э – Е(ЙЭ)
Ы – И(ЙЫ)
Десять букв. 5 + 5=10
4. Оставшиеся буквы
Х, Ъ, Ь, Й
Четыре буквы

Структура букв Русского алфавита в числовом виде
4 +(5+5)+(6+6)+7=33
-------------------------
КЛАССИФИКАЦИЯ ПОЗВОНКОВ ПОЗВОНОЧНИКА ЧЕЛОВЕКА
1. Шейный отдел:
Семь позвонков
2. Грудной отдел:
Шесть пар двенадцати рёберных позвонков
3. Поясничный и крестцовый отделы
Пять поясничных и пять сросшихся крестцовых позвонков
4. Копчиковый отдел
Четыре копчиковых позвонка

Структура позвоночника человека в числовом виде
4 +(5+5)+(6+6)+7=33
=================
Дальше не для меня а для академико)) и умников логиков математиков)) но здесь видимо и есть ключ к разгадке.. некая аналогия..
КЛАССИФИКАЦИЯ ЧИСЛОВОГО РЯДА от 1 до 35

Вариант I
Рассмотрим числовой ряд от 1 до 33
1. Простые числа – целые числа, больше 1, которые имеют лишь два положительных делителя: 1 и само это число
этих чисел 12
1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31

2. Числа, имеющие два сомножителя
этих чисел 10
6=2*3, 10=2*5, 14=2*7, 22=2*11, 26=2*13
9=3*3, 15=3*5, 21=3*7, 25=5*5, 33= 3*11

3. Числа, имеющие более двух сомножителей
этих чисел 7
12=2*2*3, 18=2*3*3, 20=2*2*5, 24=2*2*2*3, 27=3*3*3, 28=2*2*7, 30=2*3*5

4. Числа, имеющие в качестве своих множителей только 2
этих чисел 4
4=2*2, 8=2*2*2, 16=2*2*2*2, 32=2*2*2*2*2

Структура числового ряда от 1до 33
4+(5+5)+(6+6)+7=33

Вариант II

Рассмотрим числовой ряд от 3 до 35

1. Простые числа – целые числа, больше 1, которые имеют лишь два положительных делителя:
этих чисел 10
3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31

2. Числа, имеющие два сомножителя
этих чисел 12
6=2*3, 10=2*5, 14=2*7, 22=2*11, 26=2*13, 34=2*17
9=3*3, 15=3*5, 21=3*7, 25=5*5, 33= 3*11, 35=5*7

3. Числа, имеющие более двух сомножителей
этих чисел 7
12=2*2*3, 18=2*3*3, 20=2*2*5, 24=2*2*2*3, 27=3*3*3, 28=2*2*7, 30=2*3*5

4. Числа, имеющие в качестве своих множителей только 2
этих чисел 4
4=2*2, 8=2*2*2, 16=2*2*2*2, 32=2*2*2*2*2

Структура числового ряда от 3до 35
4+10+(6+6)+7=33
----------------------------------------------------
Подробно:Руна содержит четыре реза. Общее количество рун 33+2. Две руны имеют раздельное проявление.
Четыре руны имеют один наклонный рез

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Десять рун имеют замкнутый контур в виде треугольника.

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Двенадцать рун имеют два наклонных реза

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Семь рун имеют три и более наклонных реза

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Две руны раздельные

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Структура рун в числовом виде
4+(5+5)+(6+6)+7=33

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Плоская модель позвоночника:

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.

Сводная таблица соответствия руны/буквы/число

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.


Таблицы лигатурных рун я уже помещала в днев когда просила помочь найти соответствия в других алфавитах системах рун итд)) Но здесь им самое почётное и центральное место ещё раз:
Таблица лигатурных рун построенных в открытой структуре – Солнечные руны

Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.


Таблица лигатурных рун построенных в закрытой структуре – Земные руны

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/664/31664417_210.gif

А теперь о самом главном. Информация эта публикуется как бы впервые со всеми подсказками и выкладками - нам задача лишь найти соответствия руна-буква-позвонок (зона явь правь славь навь)
Зачем это нужно?
Помимо восстановления самого древнего нашего письма (и возможносьти верной разшифровки соответственно всех доступных артефактов с рунами Рода)
есть ещё пласт неких сакральных возможностей.. О них говорить пока не то чтобы рано, но вобщем просто процитирую слова которые задели меня до глубин души:
..."пока не Восстановим РУНУ РОДА Не Бесного на Мидгарде будем гнить и пропадать под властью Трёх Хромых: Лиха Горького Одноглазого,Кривды и Нелёгкого,под властью караенна. А сотворить деяния вышеуказанные надо в полном ОСОЗНАНИИ СОТВОРЯЕМОГО..."
А также кто не устал ещё читать и хочет подробно ещё инфа интересная..кто устал то достаточно и того что было в цитате выше.
Но вешаю:
У наших древних предков существовали руны Рода, на базе которых существовала и существует наша письменность, которой по подсчётам наших археологов около 400 000 лет. Существовали также руны Мары и руны Макоши, они были основой магических практик и сакральной писменности. И те и другие и третьи используются в практике системы. Хочется сказать, что все остальные варианты западноевропейских рун, были созданы на основе наших рун, а не наоборот. Ещё были руны Сва. Помните такие слова как сварга, свастика, сватать и т. д.
----------------
ВОПРОС: какова природа Рун? ...эгрегориальная? В чём сила Рун, какая она? как действует механизм, в чем суть, основные принципы, меры предосторожности? Что сделать, чтобы подойти к этой теме грамотно?
-----------Ответ:
Любая руна это вариант состояния человеческого Я при взаимодействии с внешним миром. Природа рун имеет два состояния: 1) первое фундаментальное состояние заключается в том, что сам человек представляет собой руну Создателя. Наше мироздание также является руной Создателя, а человек является такой руной, которая является гранью руны мироздания также как руна нашего мироздания является гранью состояния Творца. 2) вторая природа рун это взаимодействие руны человеческого Я с другими рунами мироздания. И только потом, порождается эгрегориальность руны человека как пространства взаимодействия с миром. Многие полагают, что руны это некие неизвестные нам магические силы отстоящие от нас отдельно и относятся к ним как к набору сил ( вариантов сил) которые можно использовать как внешние предметы. На самом деле это не так. Рассматривая руны мы включаем в себе порой неведомые для нас силы нашего неосознаваемого. Поэтому рассматривая любые руны, если только они соответствуют такому понятию как руна, мы должны понимать, что руна как вариант состояния мироздания обладает определённой формой. И для того, чтобы работать с рунами надо знать язык форм. Руны обладают внешней визуальной формой и так называемой формой события одновременно. Форма события должна совпадать с визуальной и звуковой формой руны иначе, возникает внутреннее противоречие в глубинах человеческого неосознаваемого, которое может вызвать разрушительные последствия ((энергоинформационное аутоимунное саморазрушение). Любая форма события является вариантом состояния глобального события и имеет свою строго определённую геометрию пространства события. Если человек это знает и осознаёт, то созерцая руну он сам приобретает, как грань реальности, определённую форму определённого события и внешнее событие начинает изменяться. А потому, надо знать в какую сторону оно начнёт меняться. Поэтому неграмотное использование рун в лучшем случае будет безрезультатным либо далёк от желаемого
---------------------
ВОПРОС:
Цитата: "И для того, чтобы работать с рунами надо знать язык форм. Руны обладают внешней визуальной формой и так называемой формой события одновременно." -
Ярослав Юрьевич, в одном из Ваших ответов написано что язык форм конструируется из 64-ёх форм.
Поясните про язык форм… Это связано с конкретным расположением тела в пространстве? Это состояния сознания? Отчего именно 64-е формы?
---------Ответ:
Язык форм не зависит от положения тела в пространстве точно также как использование обычного языка не зависит от положения тела в пространстве. От положения тела в пространстве зависит глубинная структура языка форм, точно также как звучание произносимых фраз окрашивается эмоционально в различные оттенки от положения говорящего в пространстве. Логический смысл одной и той же фразы произнесённой в лесу или в театре не отличаются, но, отличается их эмоциональное содержание. Язык форм это не слоговое письмо и необычное письмо и не другие формы писменности, это язык форм событий. Наша генетика конструируется из 64 кадонов, язык форм имеет чёткие параллели между такими событиями как 64 кадона. Это генетический язык человечества лежащий в основе проявления Сущего человечеством. Язык форм и является самим человеком. Он существует, но, на религиозном уровне в своё время был запрещён, а потом, благополучно забыт, а на светском уровне о нём уже и не знали. Запретив общение на языке форм когда-то, из людей постарались сделать послушных роботов ввергнув постепенно человечество в узкий срез реальности за пределы которого выходить было запрещено. Сделали это очень просто отделив сознание человека и самого человека от Творца, проявляющего себя человеком. Человека из реализации Творца превратили в тварь, т. е. отдельную вещь. Этот приём на 100% лишает человека 95% его возможностей. Люди стали в плане языка форм слепо-глухонемыми. В результате большая часть человечества считает мир враждебным, непредсказуемым, невидимым, неслышимым, неощущаемым, и в результате нуждается в поводырях. Людям фактически выкололи глаза, лишили слуха, вырезали язык и отрубили кисти рук, лишив возможности общаться на языке форм. Им накинули на шею петлю удавку и водят туда, куда сочтут нужным. Если будешь не согласен удавку затянут, а от поводыря отлучат. Отлучат от церкви, партии, профсоюза, общества и т.д. Возраждая язык форм человек начнёт прозревать, а значит, увидет и узнает своего поводыря и благополучно его похоронит. Язык форм это не визуальный язык форм, это язык на уровне геометрии пространства события, на том уровне, к которому только сейчас стала приближаться современная квантовая механника. Этот язык очень прост дети его осваивают практически мгновенно.
============================================================

"Такова уж традиция и она предельно логична...
Женщины у нас не воевали и их знания были через это в большей сохранности.
Женщины более внимательны как слушательницы и более точны как рассказчицы.
Кроме того, по роду своей повседневной деятельности, они проводят очень
много времени вместе, в обстановке располагающей к передаче информации.

Цитата
Вы написали, что Традиции передаются устно, не спорю, это нормально, а письменность у Вас есть?

Как ни странно на первый взгляд, но только устная форма передачи традиции, наиболее полно защищена от искажений.
Вы верите своим летописям? Вы знаете, кто их писал, и кто затем для кого переписывал? Мы нет.
Про письменность.
У нас зародилась ваша глаголица.
Среди стариц ведуний была некогда распространена вязь.
Вязаное письмо, весьма сложное, ему учились не один год и простой люд им не владел.
Для элементарных обозначений в быту мы использовали эстампы корневых узлов на берёсте и щепах.
Узел окрашивался и отпечатывался, узор этого отпечатка и был в слегка изменённом виде буквицами той самой глаголицы.
Эта Вязь, подобна иероглифической письменности, количество узлов, навязей, перевязей,
привязей и индивидуальных подвязей (подвязок), просто огромно.
В качестве эстампов использовались только самые основные узлы.
Но и их было ок. 3 сотен. От того так богат и витиеват первичный Славянский глаголический алфавит.
Но не только он...
Санскритические символы тоже являются схематической срисовкой узлов нашей вязи.
Но если символы глаголицы, это компактные отпечатки самих узелков вязи,
то символы санскрита, это "схема" расположения на конве корневого узла и всех
прилежащих к корню навязей привязей и т.д.

Вязь для передачи традиции не использовалась. Это язык высоких посланий.
Так например ваши цари, посаженные на трон, изображались держащими в одной руке
некий "скипетр", а в другой "державу", толком никто не объясняет что это на самом деле,
но истинное значение этих предметов - клубок Вязи, подтверждающий согласие праматерей
основных родов Арды великой на его царство, и Родовой усть (приспособление для вязки посланий в виде жезла), обозначавший кровную принадлежность его самого, к ведической традиции Арды.

Сегодня письменность в виде вязи и её упрощённый двухмерный вариант по всей видимости
не используется, хотя не утрачена, ещё не так давно, лет 17 назад я наблюдал процесс вязи лично
и даже держал в руках два Родовых устя, они в каждом Роду хранятся как семейные реликвии.
Кое-что старухи помнят и вяжут. По крайней мере, ещё несколько колен назад, если надо было идти за чем-то важным в другой дальний род, бралась подвязка от своей старицы.
С нужными подвязками все двери были открыты...
Да и сейчас вы частенько используете выражение "иметь подвязки".
Как и многие другие, пошедшие от нашей письменности:
Нить разговора (беседы, повествования), Развязка, Неувязка, Завязать дружбу, Разорвать отношения, Развязать войну, и многие другие."
Краткая предистория. Русские руны - это руны первоисточник.
radosvet.net
Пожаловаться





Теги: руны язык форм также чисел

Нравится(+) 0 Не нравится(-)