Воспитываем детей на сказках.


Воспитываем детей на сказках.
Воспитываем детей на сказках.
Воспитываем детей на сказках.
Воспитываем детей на сказках.
Воспитание детей на основе славянских сказов и сказок

Дети лучше воспринимают информацию в форме игры, а ещё лучше в форме сказки. Эмоциональный настрой сказки резонирует с эмоциональным настроем ребёнка, а образность информации, заключённой в сказке, позволяет ребёнку не просто слышать её, но ещё и ВИДЕТЬ.

Все когда-нибудь замечали, что дети очень активны эмоционально. Они свободно переходят от одной эмоции к другой. Эта их эмоциональная динамичность позволяет им очень сильно увлекаться различными вещами.

Ребёнка совершенно может не заинтересовать сложная и красивая вещь, а со сломанной машинкой или ещё какой-нибудь простой и неказистой вещью он может играть очень долго. Именно в момент увлечения ребёнок максимально раскрыт для информации, но эта информация должна быть его уровня. Именно такая информация содержится в сказках. В них подача знаний и наставлений идёт через образы.

Стоит учесть, что с малых лет ребёнок как губка впитывает информацию окружающего мира. И эта информация изменяет его, ребёнок растёт, развивается его личность. Поэтому очень важно какая информация поступает ему. Давайте рассмотрим информацию, содержащуюся в сказках, на примере славянских сказов и сказок.

Главный герой всегда добрый, никогда никого не обижает и всем помогает. Даже если при этом герою приходится жертвовать своим благополучием. Отрицательные герои всегда злые, постоянно всем пакостят и их преследуют неудачи из-за этого. Добрые герои взаимодействуют друг с другом, основываясь на взаимопомощи и дружбе, а злые постоянно ссорятся между собой и со всеми остальными. Добрые всегда побеждают злых, и даже после победы не уничтожают, а прощают или наставляют. Нет никакого насилия со стороны добрых. Исходя из всего этого, славянские сказы и сказки прививают и воспитывают в детях добро, закладывают в них именно хорошие нравственные качества.





| VK
Пожаловаться





Теги: информация, ребёнок, сказки, русские

Нравится(+) 0 Не нравится(-)