Родовая память...


Родовая память...
Боги, мои Боги... (05:51)
РОДОВАЯ ПАМЯТЬ.

Зачем пробуждать Родовую память?

Изучение Ведической культуры, достояния наших Предков, погружение в нее и пробуждение Родовой памяти, позволяет получить целостное представление о Мире, в котором мы живем и получить ответы на все возможные вопросы. Пробуждая Родовую память, мы сразу же можем почувствовать отклик в своей Душе и появление живых вибраций, безграничное расширение сознания и границ привычных для нас взглядов, насильственно внедренных в наше сознание социумом. К сожалению, именно эти навязанные нам взгляды и разорвали естественную Родовую связь с нашими Предками. А что произойдет с человеком, если лишить его Родовой памяти? То же самое, что произойдет и с лишенным корней деревом – оно неизбежно засохнет и погибнет. Так и человек – лишенный связи со своими Предками, своей Родовой памяти, он обречен на неминуемую деградацию и исчезновение. И наоборот, человек, пробудивший свою Родовую память и живущий в ладу со своей совестью и с Природой, получает в свое распоряжение всю Силу и Знания своих Предков.

Вернись к своим корням, и ты откроешь врата в Божественный Мир.
(Заповедь Бога Рамхата - высшего бога, создателя всех вселенных, отца бога Рода).

Приходя в этот мир, каждый из нас получил всё необходимое для долгой и счастливой жизни. Все Знания и Мудрость Предков сокрыты в нашей Родовой памяти, поэтому каждый из нас всё знает с момента своего рождения, нужно только вспомнить. Чтобы можно было вспомнить – необходимо раскрыть свое сердце и развить свое сознание, увидеть за внешними проявлениями вещей их суть, образ… Только через образ возможен доступ к огромному банку информации, где хранится информация обо всём. Воображение поможет точно
настроиться на выполнение поставленной задачи. Концентрация внимания позволит пребывать в требуемом состоянии необходимое время. Вход в состояние безмыслия откроет двери в подсознание и на заданный вопрос придут нужные ответы в виде ОБРАЗОВ. Все эти навыки являются необходимыми ключами для пробуждения Родовой памяти.

В естественных природных условиях Родовая память пробуждается сама. Пробуждается через голос матери, через родной язык, через пение птиц, через народные песни, через кружение в хороводе, через твердую неспешную поступь по родной Земле, через общение с природой и через многое другое. Возникает естественное чувство единения со своим Родом, ясное ощущение причастности к нему и осознание тесной взаимосвязи поколений.

Человек, пробудивший Родовую память, обретает огромную внутреннюю силу и уверенность в себе, понимает свою ответственность за жизнь и благополучие близких, способен естественным образом проявлять сердечность и доброту. Таким человеком невозможно манипулировать и его невозможно заставить пойти на сделку со своей Совестью. Такого человека невозможно победить или сломить его Дух.

Однако навязанный социумом образ жизни делает невозможным естественное пробуждение Родовой памяти. Причин тому множество – искажённый язык, сбой естественных природных ритмов, замена живого дома на мёртвые железобетонные стены, воздействие на человека множества неблагоприятных факторов, уничтожение
правильного образования…

А поскольку Родовая память молчит, то человек лишается естественной связи со своим Родом, со своими корнями, лишается доступа к Знаниям и Мудрости Предков, лишается ориентиров по жизни и той естественной опоры, которая дана была ему по факту рождения. Такой человек превращается в комок пластилина, из которого можно лепить что угодно. Всё что остаётся сделать для этого – просто предоставить ему определенную информацию с целью формирования требуемых взглядов и моделей поведения. Вот почему возникла потребность в так называемом «образовании», через жернова которого прошёл каждый из нас. Вот почему потребовалось выполнить подмену самого понятия ОБРАЗОВАНИЕ.

В современном понимании «Образование» – это процесс обучения сторонними педагогами всех без исключения индивидов в специально созданной для этого системе учреждений, с целью формирования личности, ориентированной на соответствие определенным социальным эталонам, таким как добродетельный христианин, энергичный предприниматель и т.д. В действительности же образование – это ваяние образа, т.е. творческий процесс, который подразумевает необходимость выполнения человеком определенной внутренней работы, присутствие личного устремления, создание намерения, приложение умственных усилий и многое другое. Т.е. это целиком и полностью созидательная деятельность.

Вот почему так важно пробудить Родовую память и восстановить свои связи с Родом. Это позволит раскрыть заложенные в человека потенциальные возможности, познать себя и приобщиться к знаниям, мудрости и духовному опыту предков.





| VK
Пожаловаться





Теги: через, Родовой, память

Нравится(+) 0 Не нравится(-)