Карма, судьба…


Карма, судьба… | «





«











Карма, судьба…


Карма — есть не что иное, как Принцип Замкнутости (Вся «теория автоматического регулирования» (отрасль кибернетики) построена на принципе обратной связи. Через обратную связь система автоматического регулирования «судит» свои ошибки (отклонения) и исправляет их, т.е. саморегулируется. Так и Карма обеспечивает автоматическое равновесие между свободной волей человека и замыслом Провидения.). Совершая зло против другого, ты делаешь плохо себе. Верно и обратное. Замкнутость самовозмездия — «око за око и зуб за зуб».

Судь-ба — суд Божий.
В обыденной суете ты часто загоняешь себя в «заколдованный круг» проблем, из которого трудно найти выход.
Бог не наказывает тебя, а сострадательно улыбается, когда ты глупо грызёшь свой хвост и вопишь от невесть откуда взявшейся боли. Если ты незаслуженно, как тебе кажется, и неизвестно от чего и от кого пострадал, виновник отыщет себя сам. Горе ему. Не ищи. Не мсти.
Задолго до христианства восточными и греческими мудрецами высказано древнейшее «золотое правило»: не делай другим того, чего не хочешь, чтобы причиняли тебе.
Пускай ты маленький и слабый человек, но ты нужен, потому что на земле есть много существ меньше и слабее тебя, которые нуждаются в твоей защите. Делать добро можно просто, проходя мимо, не обидев меньшего и слабого dunmers.com
Пожаловаться





Теги: Карма судьба…

Нравится(+) 0 Не нравится(-)