Солярис


17:29



Солярис

Солярис
Страна: СССР Год выпуска: 1972
Жанр: фантастика, драма, мелодрама
Перевод: Не требуется Режиссер: Андрей Тарковский В ролях:
Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Юри Ярвет, Николай Гринько, Владислав Дворжецкий, Юлиан Семенов, Анатолий Солоницын, Ольга Барнет, Виталик Кердимун, Ольга Кизилова, Татьяна Малых, Александр Мишарин, Баграт Оганесян, Тамара Огородникова, Сос Саркисян, Валентина Суменова, Георгий Тейх, Раймундас Банионис Качество: BDRip
Формат: AVI Продолжительность: 02:46:54 Размер: 1,46 гб
Описание: Экранизация одноимённого романа популярного польского писателя-фантаста Станислава Лема о контакте человека с иной цивилизацией — Солярисом, мыслящим океаном. Это фильм-притча о том, что должно быть первичным для человека — мораль и нравственность или познание истины, не взирая на добро и зло (принцип современной науки). По мнению некоторых критиков, «экранизация сделана с истинной философской глубиной, сопоставимой с необъятным миром космоса».
На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой. Награды:
Каннский кинофестиваль, 1972 год
Победитель: Большой приз жюри, Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Номинации: Золотая пальмовая ветвь СКАЧАТЬ с Яндекс

Из: om-kali.com
Пожаловаться





Теги: Ольга человека Экранизация популярного Описание:

Нравится(+) 0 Не нравится(-)