» Вассерман: Избрание Путина – определяющее событие года Провал «протестного» движения – его следствие


» Вассерман: Избрание Путина – определяющее событие года Провал «протестного» движения – его следствие

Москва, Декабрь 14 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Избрание президентом Владимира Путина стало определяющим событием года для всей России, а в какой-то мере – и для мира. Таком мнение в интервью «Новому Региону» высказал известный интеллектуал, политический консультант Анатолий Вассерман. Эксперт принял участие в опросе «Нового Региона» об итогах уходящего 2012 года.

«Определяющим для всей страны (а в какой-то мере и для мира) считаю новое избрание президентом В.В.Путина, ибо это стало шагом из ловушки, подготовленной Соединёнными Государствами Америки для всего мира», – заявил Вассерман.

Одним из следствий этого события он считает провал «протестного» движения в России.

Кроме того, Вассерман отметил важное происшествие в российской экономике в 2012 году – вступление в ВТО, которое он связывает с бывшим президентом – нынешним премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Вступление же в ВТО – крайне неприятное последствие предыдущего президентства», – уверен политолог. Однако он надеется, что при новом главе государства скорее всего удастся сделать его «сравнительно малоразрушительным».

Последнее публичное выступление Путина, по мнению эксперта, «несомненно положительно» скажется на будущем страны.

«Это указание разумных и полезных направлений движения», – добавил Вассерман.

Ранее в интервью СМИ эксперт назвал предупреждением заявление Хиллари Клинтон о намерении помешать интеграционным процессам на постсоветском пространстве. В качестве средств, считает он, будут использоваться подкуп российской «элиты» и организация массовых политических беспорядков «под свободолюбивыми лозунгами» против тех, «кто оказывается настоящей элитой, заботится о благе страны, не готов продавать ее американцам». Нежелающих принимать подачки, по прогнозу Вассермана, будут обвинять во всех смертных грехах.



Источник: NR2.ru.
Пожаловаться





Теги: Вассерман. президентом какой-то мере интервью

Нравится(+) 0 Не нравится(-)